Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета 15 июня. 27 лет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вертолёт

Вертолёт

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.06.2009 15:00

Добрый день.

Мне 27 лет, военную кафедру не проходил, учусь в аспирантуре.

Хочу получить военный билет. В связи с этим вопросы:
1. Длится ли призыв до 15 июня включительно? То есть, имеет ли смысл обращаться в военкомат для получения военного билета 15 июня?
2. Выдают ли военный билет в день обращения, или нужно ждать, пока его изготовят? То есть, вопрос опять таки сводится к тому, смогу ли я получить военный билет, если обращусь 15 июня?
3. Что нужно при себе иметь, кроме паспорта и приписного свидетельства, при обращении для выдачи военного билета?

Заранее благодарен за ответы.

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 11.06.2009 15:30

Добрый день.

Мне 27 лет, военную кафедру не проходил, учусь в аспирантуре.

Хочу получить военный билет. В связи с этим вопросы:
1. Длится ли призыв до 15 июня включительно? То есть, имеет ли смысл обращаться в военкомат для получения военного билета 15 июня?
2. Выдают ли военный билет в день обращения, или нужно ждать, пока его изготовят? То есть, вопрос опять таки сводится к тому, смогу ли я получить военный билет, если обращусь 15 июня?
3. Что нужно при себе иметь, кроме паспорта и приписного свидетельства, при обращении для выдачи военного билета?

Заранее благодарен за ответы.

1. Да, до 15 июля включительно.
2. Нужно ждать, по закону в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения призывной комиссией субъекта, на практике процесс выдачи может затянуться на месяцы.
3. - паспорт и его ксерокопию
- удостоверение гражданина, подлежащего призыву
- 2 фото 3х4 ч.б. на матовой бумаге.

Также могут затребовать и иные документы.

#3 Вертолёт

Вертолёт

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.06.2009 15:39

1. Да, до 15 июля включительно.
2. Нужно ждать, по закону в течение 10 рабочих дней с момента принятия решения призывной комиссией субъекта, на практике процесс выдачи может затянуться на месяцы.
3. - паспорт и его ксерокопию
- удостоверение гражданина, подлежащего призыву
- 2 фото 3х4 ч.б. на матовой бумаге.

Также могут затребовать и иные документы.

Уточнение по вопросу 2: Эти 10 дней (или более), которые необходимо ждать, должны быть обязательно во время действия призыва, или военный билет могут выдать и после окончания призыва, при условии, что я обращусь до 15 июня, включительно?

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 11.06.2009 15:59

Уточнение по вопросу 2: Эти 10 дней (или более), которые необходимо ждать, должны быть обязательно во время действия призыва, или военный билет могут выдать и после окончания призыва, при условии, что я обращусь до 15 июня, включительно?

Военный билет часто выдают ИМЕННО после окончания призыва, но решение об зачислении в запас должно быть приянто ДО 15 июля.

#5 Вертолёт

Вертолёт

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11.06.2009 16:17

Большое спасибо за консультацию.

#6 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений