Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Иван 4

Иван 4

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 12.06.2009 22:16

подлежу я призыву если жена рожает двойню? и каков размер выплат будет моей жене если меня призовут? спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 12.06.2009 22:48

подлежу я призыву если жена рожает двойню? и каков размер выплат будет моей жене если меня призовут? спасибо.

В соответствии с подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданам, имеющим двух и более детей, предоставляется отсрочка.
Отсрочка по данному основанию предоставляется до 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Умный_Ламер

Умный_Ламер

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 12.06.2009 23:42

В соответствии с ЗАКОНОМ отсрочка положена, если 1 ребёнок есть и беременность жены вторым ребёнком составляет 26 недель... А если такая ситуация: детей нет, но... беременность ДВОЙНЕЙ те же 26 недель??? Что будет в данном случае?
Просто ищу правду...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 13.06.2009 08:51

А если такая ситуация: детей нет, но... беременность ДВОЙНЕЙ те же 26 недель??? Что будет в данном случае?

По закону в этом случае отсрочка как таковая не положена.
Но военкомат может поступить следующим образом.
1. Дождаться рождение двойни и оформить отсрочку в связи с наличием двух детей.
2. Призвать, а после рождения двойни комиссовать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург