Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Надо продержаться 2 недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.06.2009 17:22

Добрый день. Прошу помощи по данному вопросы: Оканчиваю ВУЗ в этом году, защита диплома 22.06.09 Отсрочка кончается 30.06.09. После окончания ВУЗа иду служить в федеральную службу по контракту. Для того, что бы я был официально оформлен, как сотрудник данной службы, нужно принести диплом об окончание ВУЗа, который выдадут только в августе. Поэтому никак нельзя попадать под текущей призыв. Повесток из военкомата приходило уже 3. Все три были брошены в почтовой ящик, ни одной не подписывал. Дата явки в последней повестки указана на 30 июня 2009, прям в день окончания моей отсрочки. Вопрос: 1. Если я поскрываюсь 2 недели, какие могуть быть последствия ? Понимаю, что буду являться уклонистом, но это же всего 2 недели, а не 2 года...( Возбуждение уголовного дела, для меня никак не допустимо, черевато отказом от приема на федеральную службу.) Вопрос 2. Могут ли повестку принести на работу..под роспись? (фирма небольшая, частная, но вроде в ней официально значусь как сотрудник, но работаю всего полгода и нигде официально не отмечал место работы) p.s. 1. В институте писал заявление на имя ректора, о предоставление каникул до 30 августа. Сказали, что отправят в военно-учетный стол института, а он в свою очередь передаст уже эти сведения в военкомат Т.е. студентом, официально я буду являться до 30 августа. Но единсвтенно, что беспокоит, институт и военно-учетный стол могут затянть с этим мероприятием, и не успеть до 30 июня. 2. В приписном свидетельсвте в пункте III. Решение призывной комиссии, в графе "явиться в военной комисариат, уазана дата с 1 по 7 октября 2009 года. Могу ли я как-то ссылаться на эту дату, если будут какие-то проблемы. СПАСИБО.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.06.2009 17:50

Добрый вечер!
Согласно п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
С одной стороны, повестки под личную роспись Вы не получали, следовательно, не возникает обязанности явки в военкомат. С другой стороны, с учетом приведенных обстоятельств, военкомат настойчиво Вами интересуется и вполне может обратиться в соответствующие органы внутренних дел.
Я рекомендую со всеми имеющимися документами (в том числе медицинскими) обратиться к нам на консультацию непосредственно к адвокату и врачу. Вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для отсрочки или освобождения от военной службы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.06.2009 20:43

Понимаете, я иду служить по контракту в другую федеральную структуру. Вот там-то мне и должны дать отсрочку. Но я буду их сотрудником только после предоставления диплома. Диплом дадут в августе. Поэтому меня интересует только этот призыв, а точнее его последние 2 недели. Как их провести с умом ??

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 14.06.2009 20:51

Понимаете, я иду служить по контракту в другую федеральную структуру. Вот там-то мне и должны дать отсрочку. Но я буду их сотрудником только после предоставления диплома. Диплом дадут в августе. Поэтому меня интересует только этот призыв, а точнее его последние 2 недели. Как их провести с умом ??

Отсрочку предоставляет только призывная комиссия, в компетенцию других органов это не входит. Кроме того, отсрочка от призыва предоставляется только по основаниям, предусмотренным ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
В какой именно федеральной структуре Вы планируете проходить службу?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 14.06.2009 23:04

в Фдеральной службе безопасности. и еще вопрос, могу ли я на эти две недели взять больничный ?

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.06.2009 12:05

в Фдеральной службе безопасности.
и еще вопрос, могу ли я на эти две недели взять больничный ?

Насколько мне известно процесс приема на службу в эту структуру очень длительный, до полугода и более и естественно на это время вам никто отсрочки не предоставит. И потом связываться с липовым больничным для будущего сотрудника ФСБ по крайней мере неприлично, не говоря уже о присутствии в этом деянии признаков как минимум административного правонарушения. И еще один момент, категорически не советую получать отсрочки по медицинским показателям. В ФСБ очень сильно не любят принимать больных кандидатов на службу. А тем более идущих на прямой подлог документов. Мой совет, - самое оптимальное это пойти на службу в погранвойска ФСБ, правда для этого нужно иметь нормальное здоровье, а через полгода срочной службы подписать этот самый контракт. В одной структуру это будет сделать легче.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:42

Насколько мне известно процесс приема на службу в эту структуру очень длительный, до полугода и более и естественно на это время вам никто отсрочки не предоставит. И потом связываться с липовым больничным для будущего сотрудника ФСБ по крайней мере неприлично, не говоря уже о присутствии в этом деянии признаков как минимум административного правонарушения. И еще один момент, категорически не советую получать отсрочки по медицинским показателям. В ФСБ очень сильно не любят принимать больных кандидатов на службу. А тем более идущих на прямой подлог документов. Мой совет, - самое оптимальное это пойти на службу в погранвойска ФСБ, правда для этого нужно иметь нормальное здоровье, а через полгода срочной службы подписать этот самый контракт. В одной структуру это будет сделать легче.


Спасибо вам, конечно, за совет. Но всю процедуру приема я уже прошел. Осталось только принести диплом, и дождаться приказа. Просто боюсь, что приказ может состояться в середине июля. Когда будет самый пик отлова призывников!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:51

в Фдеральной службе безопасности.
и еще вопрос, могу ли я на эти две недели взять больничный ?

Больничный Вы взять можете, но в последующем факт его законного получения будет проверяться прокуратурой.

#9 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2009 14:33

НУ так, что мне делать то ?. Могут быть, какие-либо еще варианты ?

Сообщение отредактировал Леонид87: 15.06.2009 14:34


#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 15:54

Получайте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обращайтесь в суд, пока дело будет находится в суде, все призывные мероприятия будут простановлены в отношении Вас.

#11 Леонид87

Леонид87

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.06.2009 16:27

Спасибо!

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.06.2009 16:34

Получайте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения ПК и обращайтесь в суд, пока дело будет находится в суде, все призывные мероприятия будут простановлены в отношении Вас.

И что он будет обжаловать, если военкомат ничего не нарушил? :-)

Из пальца что ли причину высасывать будет?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:38

Спасибо!

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

И что он будет обжаловать, если военкомат ничего не нарушил? :-)

Из пальца что ли причину высасывать будет?

Поверьте. Нарушения есть всегда.