Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Работа за границей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 морячок

морячок

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.06.2009 21:00

Здравствуйте ! Работаю за границей, приходят повестки на призыв. Что делать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.06.2009 21:31

Здравствуйте !
Работаю за границей, приходят повестки на призыв. Что делать?

Добрый вечер!
При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев граждане обязаны сняться с воинского учета.
Вам можно порекомендовать при приезде в РФ в непризывной период обратиться в военкомат, предоставить подтверждающие документы и сняться с воинского учета. По возвращении в РФ в течение двух недель Вы обязаны встать на воинский учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 морячок

морячок

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.06.2009 22:05

Добрый вечер!
При выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев граждане обязаны сняться с воинского учета.
Вам можно порекомендовать при приезде в РФ в непризывной период обратиться в военкомат, предоставить подтверждающие документы и сняться с воинского учета. По возвращении в РФ в течение двух недель Вы обязаны встать на воинский учет.

А если я не могу приехать а у родителей есть генеральная доверенность от меня могут они меня снять с учета.
Документ подтверждающий мою работу отец передал начальнику отдела призыва.
Спасибо за ответ.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.06.2009 22:08

А если я не могу приехать а у родителей есть генеральная доверенность от меня могут они меня снять с учета.
Документ подтверждающий мою работу отец передал начальнику отдела призыва.
Спасибо за ответ.

Закон не предусматривает возможности снятия с воинского учета даже при наличии генеральной доверенности. Данное действие может быть совершено только лично.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 морячок

морячок

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.06.2009 22:39

Закон не предусматривает возможности снятия с воинского учета даже при наличии генеральной доверенности. Данное действие может быть совершено только лично.

Срок действия контракта заканчивается 10.3.10 г. Согласно какого закона я должен сняться с учета.
Должен ли я отдавать документы подтверждающие мой контракт под роспись.
Спасибо за ответ.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 13:39

Ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".