Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ZloVred

ZloVred

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:16

Могу я у вас проконсультироваться, мне сейчас 23 года осенью у меня заканчивается отсрочка и мне уже будет 24. Могу ли я поступить в ВУЗ и получить отсрочку от армии если я имею среднее специальное образование (колледж) который я заканчивал в 2001 году!?? Заранее спасибо!! :icon_sos:

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:18

Здравствуйте. Вы оформляли отсрочку по обучению в колледже?

#3 ZloVred

ZloVred

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:23

Да оформлял отсрочку было это в 2001. Я вот все веду к этому закону, что отсрочку можно только 1 раз оформлять, я слышал вроде, что это недавно ввели или все время так было, и если все время почему меня не забрали когда я закончил колледж и перешел на 1 курс ВУЗа ?

Сообщение отредактировал ZloVred: 15.06.2009 17:24


#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:41

Это другой вопрос. Но права на отсрочку Вы уже не имеете согласно п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.06.2009 17:51

Да оформлял отсрочку было это в 2001. Я вот все веду к этому закону, что отсрочку можно только 1 раз оформлять, я слышал вроде, что это недавно ввели или все время так было, и если все время почему меня не забрали когда я закончил колледж и перешел на 1 курс ВУЗа ?

Вот если бы Вы тогда поступили в ВУЗ и официально оформили бы вторую отсрочку, а тогда это Законом допускалось, то она бы действовала до окончания обучения. А если вы только сейчас надумали учиться, то никто вам не виноват что Закон изменился и сейчас вам вторую отсрочку уже не предоставят. Нет уже такой буквы в ЗВОВС.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 16.06.2009 15:24

В 2001г. ПК не имела право принимать каких-либо решений в отношении Вас, т.к. Вам было 15 лет (23-8). Вы указали, что в настоящее время Вы пользуетесь отсрочкой. Если действующая отсрочка была предоставлена в связи с обучением, то право на отсрочку у Вас не возникнет, в случае поступления в вуз (кроме поступления в аспирантуру).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург