Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Obraz

Obraz

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 16.06.2009 18:48

Сейчас собираюсь ложиться в больницу,в военкомате уже все знают и осведомлены у меня диагноз Невроз. Но тут мне однокурсник,когда он был в военкомате то ему сказали,что если ты заканчиваешь колледж по специальности,и ты собираешься поступать в ВУЗ на эту же специальность(т.е продолжение обучения по специальности),то отсрочка предоставляться. Я сказал что если оформлена первая отсрочка по учебе если оформлена,то призовут. Стали спорить. Так вот если же я собираюсь продолжать обучение по той специальности в Вузе по которой учился в колледже(при этом что уже была оформлена отсрочка по учёбе),то отсрочку предоставят,или же это враньё?

#2 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 16.06.2009 18:55

Если отсрочка ранее не была предоставлена, то должна быть предоставлена отсрочка по обучению в Вузе независимо от специальности. Тем более, если призывник окончил колледж до 18 лет.

НЕ связан с ВКА

#3 Obraz

Obraz

    Старожил

  • Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 16.06.2009 21:24

Отсрочка была дана и заканчиваться 28 июня,но я ложусь в больницу на 1,5 месяца.В сентябре будет 20 лет

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.06.2009 22:17

Отсрочка была дана и заканчиваться 28 июня,но я ложусь в больницу на 1,5 месяца.В сентябре будет 20 лет

Ну тогда второй отсрочки точно не будет. Да и ваш товарищ тоже может не напрягаться с поступлением.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 17.06.2009 15:06

Здравствуйте. Права на отсрочку не будет в любом случае, т.к. об этом гласит п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".