Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

справка 32 формы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Шмыга

Шмыга

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27.01.2010 17:05

по закону не могут.
могут только выписать за что-нить штраф 500рублей. ну например если не сообщил им в двухнедельный срок о новом месте работы, к примеру... :cool:

Вот как раз о смене места работы я им и не сообщил

#42 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26.03.2010 15:44

Здавствуйте. У меня такая проблема: в 2009 году я закончил университет и закончилась моя отсрочка. На учете сейчас я не состою. Подскажите пожалуйста, есть ли законные методы получить справку для оформления загранпаспорта.

Справка по данной форме выдаётся военкоматом в котором вы состоите на учёте.
Поэтому, для её получение визита в военкомат не избежать.
Однако, насколько безопасным для вас будет данный визит зависит от наличие оснований для отсрочки или освобождения от призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#43 Митис

Митис

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2010 15:18

Справка по данной форме выдаётся военкоматом в котором вы состоите на учёте.Поэтому, для её получение визита в военкомат не избежать.

Почему не избежать , всегда можно послать заказное письмо с уведомлением , а за справкой послать доверенное лицо ( у которого нет проблем с военкоматом )

Однако, насколько безопасным для вас будет данный визит зависит от наличие оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

И в не призывное время )))

#44 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.04.2010 16:38

Почему не избежать , всегда можно послать заказное письмо с уведомлением , а за справкой послать доверенное лицо ( у которого нет проблем с военкоматом )
И в не призывное время )))

Смею вас заверить, что эту справку может получить только сам призывник. Ни с какими доверенными лицами военкомат разговаривать не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#45 Митис

Митис

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2010 16:54

Смею вас заверить, что эту справку может получить только сам призывник. Ни с какими доверенными лицами военкомат разговаривать не будет.

Даже если в заявлении об этом официально запросить , и доверенность у нотариуса оформить ?

Исх.№1 от **.04.2010 г.
Начальник отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа 305026, г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8
Копия (к сведению) Начальнику отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа 305026 ,г.Курск, пр-т Ленинского Комсомола, 8
От Иванова Ивана Ивановича ,Адрес:305026 г.Курск, ул.Плк 64

ЗАЯВЛЕНИЕ
О выдаче справки
Я состою на воинском учете в отдела военного комиссариата Военкомата Сеймского округа. На военную службу не призван, на АГС не направлен.
В настоящее время желаю выехать за пределы Российской Федерации.
ПРОШУ:
1. Во исполнение Приказа Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. № 400 выдать мне или моему уполномоченному представителю справку – Приложение № 2 к Порядку (п. 23), для предоставления по месту оформления паспорта гражданина РФ для выезда за пределы РФ.
2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
Дата: **.04.2010 г.
Иванов Иван Иванович _________ ПОДПИСЬ.

#46 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

Модератор

• Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 20.04.2010 17:13

Даже если в заявлении об этом официально запросить , и доверенность у нотариуса оформить ?

Да, даже если доверенность оформить. Только самому призывнику справку дают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#47 Митис

Митис

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 20.04.2010 21:14

Да, даже если доверенность оформить. Только самому призывнику справку дают.

Хотя по закону наверное выдать обязаны , зачем я им , все доки им спокойно может уполномоченный представитель предоставить ! В любом случае мне кажется все зависит от конкретно взятого военкомата , где то может и общаться не станут , а где то спокойно дадут , также как справку где то без проблем дают , а где то ребят мучают!
В моей ситуации я пока справку не получил , но намереваюсь ее получить именно таким образом , что у меня из этого выйдет обязательно отпишусь !!! Кто знает может прицидент создам ))))
В любом случае это случится не скоро , так как буду ждать окончания призыва , а пока я активно изучаю законы и интернет )))

Вопрос: Нужно ли посылать заявление и в главный и в районный военкомат города , или для начала послать в районный и подождать ответа ??

#48 Andrei_V

Andrei_V

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.04.2010 06:40

Добрый день! Мне 23 года, в 2004 году выдали ВБ, где сказано что я "ограниченно годен к военной службе" категория запаса В (если я не ошибаюсь).Так как в 2005 году перекомиссию отменили, и повесток мне не присылали, то я, соответсвенно, не ходил в военкомат! При оформлении загран паспорта потребовали справку из военкомата. Я явился в военкомат,там мне сказали, что справка делается в трехдневный срок и что нужно оставить ВБ. Так как загран паспорт нужен срочно, то я оставил ВБ, сказали подойти в четверг, сегодня среда. и сейчас я сижу "как на иголках". Скажите пожалйста не могут ли работники военкомата "потерять" ВБ, что нибудь сделать с моим делом и вместо справки на загран паспорт выдать мне повестку ? заранее благодарен

#49 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2010 06:56

Добрый день! Мне 23 года, в 2004 году выдали ВБ, где сказано что я "ограниченно годен к военной службе" категория запаса В (если я не ошибаюсь).Так как в 2005 году перекомиссию отменили, и повесток мне не присылали, то я, соответсвенно, не ходил в военкомат! При оформлении загран паспорта потребовали справку из военкомата. Я явился в военкомат,там мне сказали, что справка делается в трехдневный срок и что нужно оставить ВБ. Так как загран паспорт нужен срочно, то я оставил ВБ, сказали подойти в четверг, сегодня среда. и сейчас я сижу "как на иголках". Скажите пожалйста не могут ли работники военкомата "потерять" ВБ, что нибудь сделать с моим делом и вместо справки на загран паспорт выдать мне повестку ? заранее благодарен

Ваши опасения из области фантастики. Если ваш военный билет выдан законно, то опасаться вам абсолютно нечего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#50 Andrei_V

Andrei_V

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.04.2010 07:04

Ваши опасения из области фантастики. Если ваш военный билет выдан законно, то опасаться вам абсолютно нечего.

Да, военный билет выдан законно! Спасибо большое!

#51 iksha

iksha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.09.2010 17:28

Доброго времени суток! Уважаемые юристы помогите! мне 25 лет, в армии не служил и на воинском учете не состою, ни военика ни припесного у меня нет! ввоенкомате моих дел нет! могу ли я получить справку №32. для загранпаспорта!!!!!!!спасибо за ответы!

#52 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 08.09.2010 17:54

добрый день,в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007г. : При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются: гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку; гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

#53 iksha

iksha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.09.2010 19:12

добрый день,в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007г. :При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

так я могу получить 32 справку или в овире мне так все сделают?

#54 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.09.2010 21:39

так я могу получить 32 справку или в овире мне так все сделают?

Если по Закону, то не сделают. Ну а про незаконные варианты мы вообще тут говорить не будем. И военкомат вам эту справку не выдаст пока не поставит как положено на воинский учет. А если поставит на учет, то во весь рост встанет вопрос с призывом. В общем решать вам.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#55 iksha

iksha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 09.09.2010 18:47

Если по Закону, то не сделают. Ну а про незаконные варианты мы вообще тут говорить не будем. И военкомат вам эту справку не выдаст пока не поставит как положено на воинский учет. А если поставит на учет, то во весь рост встанет вопрос с призывом. В общем решать вам.

А что вы посоветуете что мне делать в этой ситуации? В армию я конечно не собираюсь а загранпаспорт сделать надо!!! может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

#56 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.09.2010 20:52

А что вы посоветуете что мне делать в этой ситуации? В армию я конечно не собираюсь а загранпаспорт сделать надо!!! может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???

Я же сразу сказал, что мы незаконные варианты не обсуждаем.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#57 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 09.09.2010 22:19

может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???
я тупо ждал до 27 лет.. после наступления 27 лет эта справка не нужна.

не волнуйся ты - тебе осталось меньше 2 лет. :wink: ещё успеешь налетаться по миру за жизнь. Чем рисковать - лучше переждать.

ЗЫ: в субботу забираю на конец таки загранник. :ck:

#58 iksha

iksha

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.09.2010 08:09

может есть люди кто может помочь со справкой №32!!!!!!???
я тупо ждал до 27 лет.. после наступления 27 лет эта справка не нужна.

не волнуйся ты - тебе осталось меньше 2 лет. :wink: ещё успеешь налетаться по миру за жизнь. Чем рисковать - лучше переждать.

ЗЫ: в субботу забираю на конец таки загранник. :ck:

мда обрадовали, поздравляю с получением загранника!!!!!!

#59 mmmm1986

mmmm1986

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 161 сообщений

Отправлено 10.09.2010 09:36

В военкомате повесили объявление, что дают справпу №32 только тем у кого отсрочка. Прихожу с отсрочкой по учебе, там роются в бумагах в поисках Вашей отсрочки. После этого посылают на медкомиссию, чтоб эту отсрочку у вас аннулировать - при этом обещают выдать справку, если пройдете медкомиссию. Поле прохождения медкомиссии снова подхожу за справкой и там говорят, что принято решение о Вашем призыве, а поэтому правка №32 не положена. Поскольку отсрочку по учебе никто не отменял - придется отстаивать свои права в суде. Ну то есть в военкоматах есть своя внутренняя инструкция, как правильно не давать справку №32 - надо вымотать призывника, заставить его бегать по куче контор

Сообщение отредактировал mmmm1986: 10.09.2010 09:38

Даю советы по любому вопросу.

#60 track

track

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.12.2010 16:59

Я был поставлен на учет в военкомат СЗАО в связи с обучением и регестрацией в общежитии. Сейчас мне уже 29 лет и мне нужна справка по форме 32 для загранпаспорта. Регестрации соответсвенно в Москве не делал, работаю и живу здесь. Выдадут ли мне справку 32 или же снимут с учета и мне прийдется вставать на учет в военкромат по месту постоянной регестрации? Обращаю внимание, что я был признан временно не годным и уволен в запас. Сейчас мне 29 лет. Спасибо.