Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

справка 32 формы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.12.2010 17:11

Я был поставлен на учет в военкомат СЗАО в связи с обучением и регестрацией в общежитии. Сейчас мне уже 29 лет и мне нужна справка по форме 32 для загранпаспорта.
Регестрации соответсвенно в Москве не делал, работаю и живу здесь.
Выдадут ли мне справку 32 или же снимут с учета и мне прийдется вставать на учет в военкромат по месту постоянной регестрации? Обращаю внимание, что я был признан временно не годным и уволен в запас. Сейчас мне 29 лет. Спасибо.

Если речь идет о справке для загран.паспорта, то Вас ее не выдадут, т.к. Вы не являетесь призывником. Тем более что справка по прил.№2 (ранее №32) необходима гражданам в возрасте 18 до 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#62 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.12.2010 17:25

Я был поставлен на учет в военкомат СЗАО в связи с обучением и регестрацией в общежитии. Сейчас мне уже 29 лет и мне нужна справка по форме 32 для загранпаспорта.
Выдадут ли мне справку 32 или же снимут с учета и мне прийдется вставать на учет в военкромат по месту постоянной регестрации? Обращаю внимание, что я был признан временно не годным и уволен в запас. Сейчас мне 29 лет. Спасибо.

День добрый. По достижению непризывного возраста справка Ф 32 для получения загранпаспорта не нужна.
626-46-44 Москва

#63 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.12.2010 21:59

Смею заметить, что увольняют в запас только с военной службы, а когда признают временно негодным в запас вообще не зачисляют. Для того что бы вас зачислили в запас по состоянию здоровья без прохождения военной службы нужно что бы вас признали ограниченно годным, т.е. категория В.

Ну а по сути вопроса могу сказать, что без наличия регистрации с вами в военкомате вообще по этому поводу разговаривать не будут. А справка ф.32 вам давно уже вообще не нужна в силу вашего непризывного возраста.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#64 Пушистый Ёжик

Пушистый Ёжик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:32

Добрый день! У меня такая ситуация: мне 22 года, после окончания универа решил заняться военным билетом. Ходил в этот призыв на медкомиссию, отправили на обследование по поводу гипертензии. Я его прошёл, диагноз подтвердился. На днях отнёс заключение в военкомат, а там мне сказали, что не верят и что никакой гипертензии у меня нет, и дали направление в другую больницу на повторное обследование! Тогда, ссылаясь на указ №400 Мин Обр РФ, я потребовал справку по форме 32. На что получил ответ: "Пошёл вон, никакую справку мы тебе не дадим пока не закончишь обследование!" теперь вопрос: как же мне её всё таки получить? может придти вне призыва и попросить ещё раз? или придти с адвокатом (может испугаются)?

#65 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.12.2010 16:43

Добрый день!
У меня такая ситуация:
мне 22 года, после окончания универа решил заняться военным билетом. Ходил в этот призыв на медкомиссию, отправили на обследование по поводу гипертензии. Я его прошёл, диагноз подтвердился. На днях отнёс заключение в военкомат, а там мне сказали, что не верят и что никакой гипертензии у меня нет, и дали направление в другую больницу на повторное обследование! Тогда, ссылаясь на указ №400 Мин Обр РФ, я потребовал справку по форме 32. На что получил ответ: "Пошёл вон, никакую справку мы тебе не дадим пока не закончишь обследование!"

теперь вопрос: как же мне её всё таки получить?
может придти вне призыва и попросить ещё раз? или придти с адвокатом (может испугаются)?

Справку обязаны выдать в любое время. Вы можете написать заявление в прокуратуру о проведении проверки бездействия должностных лиц ВК и принятии мер прокурорского реагирования.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#66 Пушистый Ёжик

Пушистый Ёжик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2010 17:03

А у вашей коллегии адвокатов случайно нет услуги "выезд с призывником в военкомат для получения справки"? Написать заявление в прокуратуру можно, но я думаю это будет очень долго! А мне в феврале-марте нужен загранпаспорт! Я нашёл контору в которой обещают достать мне эту справку прямо из военкомата в течение 4 дней, но что-то мне подсказывает, что они её просто подделают! В связи с этим ещё один вопрос: в овире проверяют подлинность справки и что мне будет если она вдруг окажется липовой?

#67 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 27.12.2010 17:36

Здравствуйте. По факту подделки документа будет возбуждено уголовное дело. Да, такая услуга есть, для решения Вашего вопроса необходимо записаться на консультацию адвоката в офисе коллегии.

626-46-44 Москва

#68 Пушистый Ёжик

Пушистый Ёжик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.12.2010 17:42

А сколько это будет стоить, и есть ли гарантия, что после совместного похода в военкомат мне дадут эту справку?

#69 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 27.12.2010 18:16

запись на консультацию по тел.: 626-46-44 Москва 320-99-14 Санкт-Петербург

626-46-44 Москва

#70 Studen

Studen

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 17.01.2011 14:16

Подскажите проверяют ли справку формы 32 в ФМС ? Просто турфирма обещала взять все на себя и сделать загран через неделю, но у них липовые справки...документы естественно придеться сдвать и получать самому. Еще у меня есть не закрытое судебное дело с военкоматом, это может как то повлеять на выдачу загранпаспорта?

#71 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.01.2011 11:14

Органами ФМС может быть осуществлена проверка ваших документов. Наличие судебного процесса не влияет на выдачу паспорта.

626-46-44 Москва

#72 dima1990

dima1990

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.03.2011 20:08

Здравствуйте. У меня следующая ситуация, состоящая из 2 проблем: 1. Сменил место жительства (снялся с регистрационного учёта в районе № 1 и зарегистрировался в районе № 2) 2. Обучаюсь на факультете менеджмента СПбГУ и согласно "Правил обучения на бакалаврской программе ВШМ СПбГУ по направлению - 080500 Менеджмент" обязан в следующем семестре пройти включенное обучение в зарубежном вузе - партнере ВШМ СПбГУ. В скором времени обязан представить необходимый пакет документов. А для получения загранпаспорта необходима справка формы 32. Предпринятые мной действия: 1. 23.03.11 в военкомате района № 1 снялся с учёта. 2. 28.03 11 приехал в военкомат района № 2, встал на учёт и попросил справку формы 32. Получил ответ: "Пресылка личного дела займёт 2 недели, выписывание справки займёт 2 недели". Я спросил: "Каким образом можно ускорить весь процесс". Получил ответ: "Приходите 30.01.11, мы дадим вам какую-то бумагу, вы съездите с ней в военкомат района № 1, там что-то заберёте, привезёте нам, и через 2 недели мы отдадим вам справку формы 32". У меня возникли следующие вопросы: 1. Действительно ли возможно таким образом сократить время пересылки моих документов (согласятся ли на это в обеих военкоматах)? 2. Я собираюсь написать заявление на имя военного комиссара с просьбой сократить время выдачи справки формы 32 в связи с необходимостью прохождения включенного обучения в зарубежном вузе. Не могли бы вы мне посоветовать примерный текст заявления, а также дать совет, как лучше построить свой разговор с военным комиссаром.

#73 Антон19930

Антон19930

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 30.03.2011 11:04

Здравствуйте я здесь новенький ответьти мне пожалуйста на один вопрос я проходил медкомиссию в военкоме везде здоров кроме зубного он нашол у меня кариес и дыру в зубе скажите какую мне категорию здоровья дадут

#74 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 30.03.2011 11:08

Здравствуйте я здесь новенький ответьти мне пожалуйста на один вопрос
я проходил медкомиссию в военкоме везде здоров кроме зубного он нашол у меня кариес и дыру в зубе скажите какую мне категорию здоровья дадут

По поводу заболеваний вам лучше обратиться в медицинский раздел нашего форума...
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#75 Kompanyon

Kompanyon

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.03.2011 19:24

Здравствуйте! Хотел бы получить справку для загранпаспорта. Прописан в Архангельской области. Проживаю в Петербурге на протяжении 8 лет. В настоящее время работаю по трудовой книжке. В марте 2005 года получил приписное с записью " ограниченно годен, подлежит призыву весной 2006 года. Явиться в военкомат с 1.04.06 по 30.04.06". Если правильно помню, то нашли плоскостопие 2 или 3 степени. Приписное получил в Петербурге. До 2009 года была временная регистрация в СПб. Но повесток не приходило ни по месту проживания ни по месту прописки. Возраст 23 года. Какие шаги стоит предпринять для получения справки, нарушил ли я что-то? Заранее спасибо.

#76 Антон19930

Антон19930

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 31.03.2011 08:48

По поводу заболеваний вам лучше обратиться в медицинский раздел нашего форума...

спасибо посмотрю

#77 землянин

землянин

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 26.05.2011 22:23

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32. плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос. хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

#78 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 27.05.2011 09:48

У меня такая ситуация вот. Я щас учусь на 5-м курсе оформляю загранпаспорт. сказали нужна справка форма 32. пошел в военкомат. я там раньше был и в принципе они знают что я учусь в универе.короче сказали нужна справка о том что учусь. поехал в универ взял справку.поехал обратно в военкомат. они мне говорят что справка нужна была от университета форма 26.а я взял обычную.посидев чучуть она мне говорит что ты уже заканчиваешь учиться и сессия кончается 28 июня а у них призыв до 15 июля и они могут успеть забрать меня в армию и в связи с этим не могут дать мне эту справку форма 32.

плюс я еще имя менял и ихнее дело на другое имя и они хотели что бы я копию нотариально заверил.но взял оригинал и копию и сказал что это они у себя в отделе кадров могут заверить и они как то закрыли этот вопрос.

хотел бы узнать если я возьму в универе справку для военкомата и с ней пойду туда имеют ли они права отказать мне в выдаче этой справки?? в каких случаях могут отказать в ее выдачу?и как долго ее выдают? и если можно в ответе отметьте ссылки на законы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОШЬ!!!!!!!!!

Добрый день, в данной ситуации это абсолютно две разные справки и не взаимодействуют между собой.Действующим законодательством не установлены специальные сроки рассмотрения заявлений граждан о выдаче справок военного комиссариата. Поэтому сотрудники военкоматов часто не выдают справки по первому требованию призывника, а направляют предварительно на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о призыве. Заявление, поданное в военный комиссариат в письменной форме, по правилам п. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» рассматривается в течение месяца. Отказ в выдаче соответствующей справки гражданину, не призванному на военную службу, можно оспорить в суде. Также достаточно эффективной мерой противостояния произволу является обращение в прокуратуру с жалобой.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#79 freemka

freemka

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.08.2011 22:27

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. В преписном признан временно негодным. Повестки не приходят ни по мету прописки ни по месту бывшей временной прописки (сейчас временная прописка закончилась). Последний раз когда приходил в военкомат по поводу того собираются билет давать или нет(не в призывное время) только Фамилию спросили. Даже адрес не спросили... Такое чувство что документы потеряли))) Чем в таком случае грозит мне поход в военкомат за справкой 32 в не призывное время? Спасибо!

#80 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 15.08.2011 23:12

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста. Мне 25 лет. В преписном признан временно негодным. Повестки не приходят ни по мету прописки ни по месту бывшей временной прописки (сейчас временная прописка закончилась). Последний раз когда приходил в военкомат по поводу того собираются билет давать или нет(не в призывное время) только Фамилию спросили. Даже адрес не спросили... Такое чувство что документы потеряли))) Чем в таком случае грозит мне поход в военкомат за справкой 32 в не призывное время? Спасибо!

Здравствуйте!
При явке в ВК возможно вручение Вам повестки под личную роспись.
Кроме того,по новым правилам оформления загранпаспорта,сотрудники ФМС самостоятельно направляют необходимый запрос в ВК.
ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение в течение трех календарных дней со дня приема заявления направляет в отдел военного комиссариата, в котором заявитель состоит на воинском учете, запрос о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

626-46-44 Москва