Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

справка 32 формы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 20.01.2012 12:56

Здравствуйте! Да, действительно, УФМС обязана сделать запрос в военный комиссариат, для выяснения вашего статуса. Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#122 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 21.01.2012 19:09

Здравствуйте! Понадобилась справка 32 (в фмс сказали что нужна). Мне 26 лет, в 2009 году получил военный с категорией В ограниченно годен (в п.20 билета написано рядовой). При выдаче билета в нем написали подлежит повторному мед.освид. в феврале 2013 (когда мне исполнится 27). Два вопроса: 1) С какой целью в билете указано переосвидетельствование, если его еще в 2005 отменили? Если я пойду на него, какие могут быть последствия? 2) Могу ли я пойти за справкой, или можно нарваться на какие-то неприятности вроде повестки?

#123 Иван Иванов

Иван Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 21.01.2012 19:18

Здравствуйте!
Понадобилась справка 32 (в фмс сказали что нужна). Мне 26 лет, в 2009 году получил военный с категорией В ограниченно годен (в п.20 билета написано рядовой). При выдаче билета в нем написали подлежит повторному мед.освид. в феврале 2013 (когда мне исполнится 27).
Два вопроса:
1) С какой целью в билете указано переосвидетельствование, если его еще в 2005 отменили? Если я пойду на него, какие могут быть последствия?
2) Могу ли я пойти за справкой, или можно нарваться на какие-то неприятности вроде повестки?

На военную службу вас призвать уже нельзя - вы зачислены в запас. Могут вручить повестку на военные сборы. За неявку по данной повестке вам грозит штраф от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#124 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22.01.2012 08:39

Спасибо!
Еще один нюанс: я только что закончил очную аспирантуру и готовлюсь к защите, вроде в течение года на сборы не должны брать?

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

пункт 2 статьи 24 (подпункт б) ведь как раз мой случай ("до защиты но не более года"), или я ошибаюсь?

1) То есть, могу ли я, сославшись на это, отказываться от повестки на сборы?
2) И еще, что сулит переосвидетельствование (пред. пост?)

Сообщение отредактировал Dms: 22.01.2012 08:42


#125 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.01.2012 11:18

Спасибо!
Еще один нюанс: я только что закончил очную аспирантуру и готовлюсь к защите, вроде в течение года на сборы не должны брать?

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;

пункт 2 статьи 24 (подпункт б) ведь как раз мой случай ("до защиты но не более года"), или я ошибаюсь?

1) То есть, могу ли я, сославшись на это, отказываться от повестки на сборы?
2) И еще, что сулит переосвидетельствование (пред. пост?)

От военных сборов освобождаются:
граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;
граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
т.е. данное основание может быть Вами использовано.За неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Обязательное переосвидетельствование отменено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#126 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 22.01.2012 11:42

Иван Иванов, Владимир Тригнин Спасибо!

#127 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 24.01.2012 17:59

Сходил сегодня, тетка выдала справка минут за пять. А почему в справке пишут "не подлежит призыву на военную службу до" даты, когда мне исполняется 27 лет. Такая формальность?

#128 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.01.2012 18:43

Сходил сегодня, тетка выдала справка минут за пять.
А почему в справке пишут "не подлежит призыву на военную службу до" даты, когда мне исполняется 27 лет. Такая формальность?

При достижении возраста 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас и соответственно,не подлежит призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#129 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 25.01.2012 14:35

При достижении возраста 27 лет гражданин подлежит зачислению в запас и соответственно,не подлежит призыву.

Так а сейчас в военнике написано рядовой, я не в запасе что ли?

#130 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 25.01.2012 14:43

Так а сейчас в военнике написано рядовой, я не в запасе что ли?

Если Вам выдан ВБ,Вы зачислены в запас,призыву не подлежите.Независимо от того,что указано в справке.Обязательное переосвидетельствование отменено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#131 Dms

Dms

    Местный

  • Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 25.01.2012 15:00

Если Вам выдан ВБ,Вы зачислены в запас,призыву не подлежите.Независимо от того,что указано в справке.Обязательное переосвидетельствование отменено.

Еще раз большое спасибо!!!

#132 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 26.01.2012 11:35

Здравствуйте! Все просто - вы рядовой запаса. ))) Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#133 SNORKu

SNORKu

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.03.2012 11:07

Здраствуйте мне 20 лет, летом выпускаюсь из колледжа. Подскажите дадут ли мне справку формы 32? Спасибо! :smile:

#134 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.03.2012 11:15

Здраствуйте мне 20 лет, летом выпускаюсь из колледжа. Подскажите дадут ли мне справку формы 32?

А собственно зачем она вам нужна? С июля прошлого года ФМС сама запрашивает в военкомате все необходимые сведения. Ваше дело теперь только заявку на загранпаспорт туда подать, а остальное они сделают сами.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#135 SNORKu

SNORKu

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.03.2012 11:52

А собственно зачем она вам нужна? С июля прошлого года ФМС сама запрашивает в военкомате все необходимые сведения. Ваше дело теперь только заявку на загранпаспорт туда подать, а остальное они сделают сами.



Спасибо. А из колледжа тоже не нужно справок? для загран паспорта? летом буду призван в армию.

т.е. можно направляется в паспортный стол с фото, анкетой на 2ух листах, паспортом, и квитком гос пошлины?

#136 Ольга Федина

Ольга Федина

    Модератор

  • Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 13.03.2012 11:55

Такого набора документов достаточно для получения загран. паспорта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#137 Ольга и Филипп

Ольга и Филипп

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13.03.2012 19:29

Доброго времени суток.

Все пишут, что справка не нужна, но мне нужно оформить загранпаспорт либо через турфирму, либо в паспортном столе - и там и там просят эту злосчастную справку. Поэтому вопрос. Мне присвоили категорию Б 4 года назад (сейчас мне 23 года), с тех пор меня ни как не хотят забирать на службу (уж не знаю почему), хотя ежегодно прохожу медкомиссию. Это значит, что отсрочку мне не дают, но и не забирают. В такой ситуации мне могут выдать справку?

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Ольга и Филипп: 13.03.2012 19:29


#138 xlegox

xlegox

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 13.03.2012 21:13

Вас разводят. ФМС обязаны сами запросить эту справку. Распечатайте положение о взаимодействии органов ФМС и военкоматов и тыкайте им в лицо сотрудникам фмс

#139 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 14.03.2012 11:46

Доброго времени суток.

Все пишут, что справка не нужна, но мне нужно оформить загранпаспорт либо через турфирму, либо в паспортном столе - и там и там просят эту злосчастную справку. Поэтому вопрос. Мне присвоили категорию Б 4 года назад (сейчас мне 23 года), с тех пор меня ни как не хотят забирать на службу (уж не знаю почему), хотя ежегодно прохожу медкомиссию. Это значит, что отсрочку мне не дают, но и не забирают. В такой ситуации мне могут выдать справку?

Заранее благодарен.

Указанная справка выдается всем гражданам, в отношении которых не вынесено призывной комиссией решение о призыве на военную службу.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#140 Ольга и Филипп

Ольга и Филипп

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.03.2012 18:04

Извините за назойливость. Все пишут: справку выдают, если в отношении вас не вынесено решение о призыве на военную службу. Вынесено решение - это означает, что мне присвоили категорию Б или это когда мне скажут ты идёшь служить туда-то и тогда-то. -?