Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

(495) 643-76-69
(812) 719-65-58

Фотография

Статья 14б...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 SMC99

SMC99

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 22:27

Здравствуйте. У меня такая ситуация - я устраиваюсь на работу, на завод слесарем механосборочных работ, прохожу мед. комиссию. У меня статья 14Б!!! Подскажите пожалуйсто может ли психиатор НЕ подписать мне обходной лист??? и почему??? p.s: ...у меня уже была подобная ситуация и психиатор на основании ст 14Б не подписал мне обходной лист... Заранее спасибо !!!

#2 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 17 288 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:13

Здравствуйте. У меня такая ситуация - я устраиваюсь на работу, на завод слесарем механосборочных работ, прохожу мед. комиссию. У меня статья 14Б!!! Подскажите пожалуйсто может ли психиатор НЕ подписать мне обходной лист??? и почему???
p.s: ...у меня уже была подобная ситуация и психиатор на основании ст 14Б не подписал мне обходной лист...
Заранее спасибо !!!

Если Ваша работа связана с профессиональными вредностями, то психиатор прав, если нет- не прав.
Сушествует приказ Мин.Здрав. РФ об ограничении в трудоустройстве лиц, имеющих психические расстройства. Если Вы не обращались в ПНД за медицинской помощью в течении 5 лет, снимаетесь с учета по Вашей статье, и не будет никаких ограничений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 SMC99

SMC99

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 00:23

Если Ваша работа связана с профессиональными вредностями, то психиатор прав, если нет- не прав.
Сушествует приказ Мин.Здрав. РФ об ограничении в трудоустройстве лиц, имеющих психические расстройства. Если Вы не обращались в ПНД за медицинской помощью в течении 5 лет, снимаетесь с учета по Вашей статье, и не будет никаких ограничений.

... что такое ПНД??? и куда обращаться чтобы меня сняли с учета? Спасибо...

#4 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 17 288 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:45

... что такое ПНД??? и куда обращаться чтобы меня сняли с учета? Спасибо...

ПНД- психо-неврологический диспансер по месту жительства. Туда и обращаться.

626-46-44 Москва

#5 SMC99

SMC99

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 17:14

ПНД- психо-неврологический диспансер по месту жительства. Туда и обращаться.

еще вопрос - если мне снимут 14Б, меня призовут в армию???

#6 Светлана Петрова

Светлана Петрова

Модератор

• Модераторы
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:32

еще вопрос - если мне снимут 14Б, меня призовут в армию???

Если у Вас есть на руках военный билет, в армию никто Вас не призовет.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Bormann

Bormann

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 19:53

Моя ситуация такая: 1997г в Казахстане при прохождении комиссии в военкомате при беседе с психиатром врач задал мне вопрос –«хочешь ли ты служить в армии, я ответил ему не очень, тогда он сказал что за не большое вознаграждение , может помочь. Выписал мне направление в больницу и будешь говорить, что у тебя болит там и там и тебя не возьмут» После всего мне поставили статью «9б». Спустя время, когда мне стало 25 лет я понял что я на делал, мои попытки разговоров с главврачом психаотрического заведения, где я лежал, и беседа с военкомом что так, мол, и так произошло «типа заберите меня в армию», все эти попытки обвенчались крахом. В 2007 я переехал в Россию и у меня появилась надежда что, мол, здесь «цивилизация» где есть грамотные врачи, которые у видят, что я то здоров и что в местном военкомате меня направят на переобследование, но не тут то было военкомат, просто сделал запрос в Казахстан, откуда и пришла расшифровка и военкомате поставили свою статью 14б. После чего я написал заявление в военкомат «что в связи улучшением здоровья прошу назначить переобследование» , военком потом вызвал к себе и сказал мол переобследование от военкомата отменили в 2004г. Затем я пошёл в местную психиатрическую клинику к зам. Глав врачу по психиатрической экспертизе и там врач открыл всю прикрасу статьи 14б, что с ней я не только на юр.факе не могу , но и самое элементарное не имею права иметь водительские права и работать на ЖД ремонтником путей. А так же сказал что могу за свой счёт лечь на переобследование, но не кто даёт гарантий что будет всё будет гладко, у меня нет таких лишних денег тратить на лотерейный билет, ведь у меня двоё детей. Так что же получается врачи которые призваны лечить т.е. помогать людям наоборот калечат жизни, да есть и моя вина, но мне было на тот момент всего 17лет мальчишка совсем. Возможно, ли снять статью? Если какой то конкретный список профессий на которых можно работать с этой статьёй?

Сообщение отредактировал Bormann: 29 Ноябрь 2010 - 19:56

#8 Константин Евгеньевич

Константин Евгеньевич

Модератор

• Пользователи
  • 7 982 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 10:46

Моя ситуация такая: 1997г в Казахстане при прохождении комиссии в военкомате при беседе с психиатром врач задал мне вопрос –«хочешь ли ты служить в армии, я ответил ему не очень, тогда он сказал что за не большое вознаграждение , может помочь. Выписал мне направление в больницу и будешь говорить, что у тебя болит там и там и тебя не возьмут» После всего мне поставили статью «9б». Спустя время, когда мне стало 25 лет я понял что я на делал, мои попытки разговоров с главврачом психаотрического заведения, где я лежал, и беседа с военкомом что так, мол, и так произошло «типа заберите меня в армию», все эти попытки обвенчались крахом. В 2007 я переехал в Россию и у меня появилась надежда что, мол, здесь «цивилизация» где есть грамотные врачи, которые у видят, что я то здоров и что в местном военкомате меня направят на переобследование, но не тут то было военкомат, просто сделал запрос в Казахстан, откуда и пришла расшифровка и военкомате поставили свою статью 14б. После чего я написал заявление в военкомат «что в связи улучшением здоровья прошу назначить переобследование» , военком потом вызвал к себе и сказал мол переобследование от военкомата отменили в 2004г. Затем я пошёл в местную психиатрическую клинику к зам. Глав врачу по психиатрической экспертизе и там врач открыл всю прикрасу статьи 14б, что с ней я не только на юр.факе не могу , но и самое элементарное не имею права иметь водительские права и работать на ЖД ремонтником путей. А так же сказал что могу за свой счёт лечь на переобследование, но не кто даёт гарантий что будет всё будет гладко, у меня нет таких лишних денег тратить на лотерейный билет, ведь у меня двоё детей. Так что же получается врачи которые призваны лечить т.е. помогать людям наоборот калечат жизни, да есть и моя вина, но мне было на тот момент всего 17лет мальчишка совсем. Возможно, ли снять статью? Если какой то конкретный список профессий на которых можно работать с этой статьёй?

снять статью можно, но трудно. список ограничений по профессиям большой.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Bormann

Bormann

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:08

снять статью можно, но трудно. список ограничений по профессиям большой

Хотя приблизительный или где можно прочесть в инете?!

#10 Консультант ГВКА

Консультант ГВКА

Модератор

• Модераторы
  • 16 056 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:42

Хотя приблизительный или где можно прочесть в инете?!

точно где можно посмотреть список, сказать не могу.

626-46-44 Москва

#11 Bormann

Bormann

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:02

точно где можно посмотреть список, сказать не могу.

СЕЙЧАС Я ПОЛУЧАЮ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНО ОБРАЗОВАНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" ДАЛЬШЕ Я ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА Кафедру специальной и клинической психологии[i]

#12 Николай Митин

Николай Митин

Модератор

• Модераторы
  • 17 288 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:07

СЕЙЧАС Я ПОЛУЧАЮ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНО ОБРАЗОВАНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" ДАЛЬШЕ Я ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА Кафедру специальной и клинической психологии[i]

Статья 14 не влечет за собой ограничения по работе, учебе. Становитесь хоть академиком. Главное- Вы должны усваивать пройденный материал.

626-46-44 Москва