Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос об отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Natulya

Natulya

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.06.2009 00:40

Подскажите пож-ста, если отчислился из одного ВУЗа (программа специалист) до 18 лет и поступил в другой программа бакалавриат после исполнения 18 лет что с отсрочками? А если приэтих же усовиях перевод? Нам же еще магистратура нужна будет в дальнейшем-надо думать... P/S Отсрочку в первом ВУЗе не оформляли (справку не отдавли и т.п.),т.к. 17 лет, но не уверены-были ли переданы данные институтом. Заранее спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2009 10:54

Здравствуйте. Т.к. Вы были непризывного возраста, соответственно, и отсрочку Вы оформить не могли, в связи с этим, Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в новом ВУЗе, в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннсти и военной службе".