Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Специалист - магистратура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 MikeAzarov

MikeAzarov

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.06.2009 10:37

День добрый уважаемые знатоки, У меня следующая ситуация: поступил в 2004 году в ВУЗ по специальности "А" и имел соответственно отсрочку на 5 лет (до 2009), в итоге сейчас буду получать диплом специалиста. В ВУЗе предлагают идти в магистратуру и говорят что будет отсрочка, магистратура по специальности "Б" но факультет и ВУЗ тот же. Возможно ли получить отсрочку на 2 года для прохождения магистратуры? Военком говорит что нет.. Но как же быть с законом о ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ? Пожалуйста проясните ситуацию, заранее спасибо!

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2009 11:29

Здравствуйте. К сожалению, Вы действительно не будете иметь права на отсрочку в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе". ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" здесь роли не играет.