Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема с диспансеризацией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Frin

Frin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2009 19:10

Здравствуйте. В этом году мне исполнилось 16, и мне в поликлинике сказали пройти диспансеризацию для военкомата. Нужно было ее пройти до мая, мне оставалось пара обследований, но у меня началась пора подготовки к экзаменам, потом они сами и поступление в 10 класс, и я совершенно забыл про них... Вспомнил о них я недавно, случайно заглянув в мед. карту. Что мне следует делать в этом случае, и следует ли какое-либо наказание за то, что я вовремя ее не прошел?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.06.2009 21:19

Здравствуйте.
В этом году мне исполнилось 16, и мне в поликлинике сказали пройти диспансеризацию для военкомата. Нужно было ее пройти до мая, мне оставалось пара обследований, но у меня началась пора подготовки к экзаменам, потом они сами и поступление в 10 класс, и я совершенно забыл про них... Вспомнил о них я недавно, случайно заглянув в мед. карту. Что мне следует делать в этом случае, и следует ли какое-либо наказание за то, что я вовремя ее не прошел?

Пока гражданин не состоит на воинском учете, а ставят его на этот самый учет в год исполнения ему 17 лет, никакой ответственности законом не предусмотрено. Вот после принятия на воинский учет за подобные деяния можно попасть на административную ответственность в виде штрафа 500р.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Frin

Frin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18.06.2009 22:08

Пока гражданин не состоит на воинском учете, а ставят его на этот самый учет в год исполнения ему 17 лет, никакой ответственности законом не предусмотрено. Вот после принятия на воинский учет за подобные деяния можно попасть на административную ответственность в виде штрафа 500р.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 19.06.2009 09:37

Здравствуйте.
В этом году мне исполнилось 16, и мне в поликлинике сказали пройти диспансеризацию для военкомата. Нужно было ее пройти до мая, мне оставалось пара обследований, но у меня началась пора подготовки к экзаменам, потом они сами и поступление в 10 класс, и я совершенно забыл про них... Вспомнил о них я недавно, случайно заглянув в мед. карту. Что мне следует делать в этом случае, и следует ли какое-либо наказание за то, что я вовремя ее не прошел?

Здравствуйте. Спокойно проходите обследование и потом явитесь в ВК, возможно даже обойдетесь без штрафа, если объясните то, что описали выше.