Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

1-я или 2-я отсрочка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 IrkSh4dow

IrkSh4dow

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.06.2009 16:41

Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, какая по счету отсрочка по учебе действует у меня на данный момент. Я поступил в вуз летом 2007 года и проучился на одной специальности до весны 2008 после чего решил перевестись на другую специальность. Иного способа это сделать, кроме как забрать документы (иными словами отчислиться) и подать их снова не было - специальность была на другом факультете. На момент отчисления мне еще не исполнилось 18 лет. Летом 2008 я снова поступил в этот же вуз и осенью мне исполнилось 18. Пришла повестка из военкомата, я явился и получил отсрочку от службы по учебе, но мне сказали что в случае, если я буду отчислен снова, больше отсрочек военкомат мне не предоставит. Насколько я знаю, по учебе можно получить максимум 2 отсрочки, может ли быть так, что первая отсрочка дана до момента достижения возраста 18 лет? Ведь я в принципе не мог быть призван к военной службе?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.06.2009 18:38

Здравствуйте. На данный момент право на отсрочку Вы имеете, в последующем же, если Вас отчислят за неуспеваемость, к примеру, права на отсрочку Вы иметь не будете.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.06.2009 21:27

Замечу что согласно действующего Закона Вы имеете право только на одну отсрочку. Просто в некоторых строго оговоренных Законом случаях она может быть продлена. А отчисление к примеру по собственному желанию, уважительной причиной для отчисления не считается. Так что теперь держитесь зубами за свой ВУЗ и не вздумайте отчисляться, а то военкомат сильно обрадуется. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 IrkSh4dow

IrkSh4dow

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.06.2009 03:55

Все ясно, спасибо! :)

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор