Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mitok1987

mitok1987

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20.06.2009 19:42

Здравствуйте! Подскажите ! я заканчиваю вуз в 2009 году ! соответсвенно отсрочка до 30.06! хочу поступит васпирантуру! подписанных повесток нет! один раз звонили сказали прити! я сказал что постараюсь! но так и не пошел! Вопрос: -Если я уеду из дома на 2 недели что мне за это грозит? -выпускной 02.06 могут ли прислать повестку в деканат или придти туда или вручит повестку через деканат когда я буду получать диплом или подписывать обходной! - может в инстетуте лучше не появлятся вообще до сентября?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.06.2009 21:05

Здравствуйте! Подскажите ! я заканчиваю вуз в 2009 году ! соответсвенно отсрочка до 30.06! хочу поступит васпирантуру! подписанных повесток нет! один раз звонили сказали прити! я сказал что постараюсь! но так и не пошел! Вопрос:
-Если я уеду из дома на 2 недели что мне за это грозит?

-выпускной 02.06 могут ли прислать повестку в деканат или придти туда или вручит повестку через деканат когда я буду получать диплом или подписывать обходной!

- может в инстетуте лучше не появлятся вообще до сентября?

Законных способов протянуть до поступления в аспирантуру у вас нет. Остается использовать лазейки в законе, про которые я естественно лучше умолчу. Тут и без меня насоветуют.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 mitok1987

mitok1987

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20.06.2009 23:25

Законных способов протянуть до поступления в аспирантуру у вас нет. Остается использовать лазейки в законе, про которые я естественно лучше умолчу. Тут и без меня насоветуют.

спасибо!
хотелось бы знать как себя вести и чем мне грозит уклонение в эти 2 недели
и могут ли вручит повестку на выпускном?или через деканат?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.06.2009 07:26

спасибо!

Повестку естественно вручить могут. И в институте и по месту жительства. И Вы не имеете права отказаться от ее получения. В случае отказа будет составлен акт за подписью свидетелей и для дяди прокурора повестка будет считаться врученной. В лучшем случае за неявку административная ответственность в виде штрафа, в худшем - знакомство с статьей 328 УК.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.06.2009 09:14

спасибо!

Добрый день!
Повестку могут вручить как по месту жительства, так по месту работы (учебы). Я рекомендую не уклоняться, а обратиться на консультацию к нам в офис, вполне возможно, что у Вас имеются законные основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург