Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

подскажите пожалуста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ссвв

ссвв

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.06.2009 22:08

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.06.2009 22:18

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

Естественно вы будете подлежать призыву если нет других оснований для отсрочки и вам еще нет 27 лет, т.к. вы хотите уволиться из той структуры, служба в которой вам давала отсрочку. А служба в ФСКН отсрочку вам уже не даст, т.к. теперь нет такой буквы в Законе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21.06.2009 20:48

имею осрочку по службе ФС исполнения наказаний.собираюсь переводиться через увольнение в федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков утратит ли моя отсрочка силу и призовут ли меня в армию?

Добрый вечер!
В соответствии с подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в ... учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ ... по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
Несмотря на подобную формулировку закона, за отсрочку можно побороться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ссвв

ссвв

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.06.2009 23:55

спасибо Юлия но скажите с чего начинать?

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.06.2009 09:46

Здравствуйте. Вызывали ли Вас в ВК? Стоит ли отметка в приписном о предоставленной отсрочке?

#6 ссвв

ссвв

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.06.2009 23:35

Здравствуйте. Вызывали ли Вас в ВК? Стоит ли отметка в приписном о предоставленной отсрочке?

Здраствуйте.да в преписном стоит отметка.но точно процитировать немогу так как преписное находится в личном деле.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2009 16:21

В любом случае, если Вы переведетесь, право на отсрочку Вы потеряете.

#8 ссвв

ссвв

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.07.2009 15:48

В любом случае, если Вы переведетесь, право на отсрочку Вы потеряете.

Здаствуйте!задам вам еще вопрос. А если я переведусь без увольнения а переводом то отсрочка останется?

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.07.2009 16:57

Если переводом в той же службе, то сохранится, .если на обсолютно другую работу, то право на отсрчоку Вы потеряете.

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.07.2009 21:42

Дело в том, что вашу отсрочку в Законе сейчас упразднили и более такого права у вас не возникнет даже в случае перевода.
Владимир Николаевич
Бывший военком.