Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нет приписного, на учете не стою, 28 лет, нужен военный билет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ivanov2010@bk.ru

ivanov2010@bk.ru

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2009 01:09

Здравствуйте. Я получил россиское гражданство в 2000 году, постоянно проживая на Украине. С 1998 года проходил обучение в ВУЗе в Санкт-Петербурге, был зарегистрирован временно по месту жительства. В 2003 году получил внутренний паспорт РФ (до этого был только загран паспорт), и зарегистрировался постоянно. В 2004 году окончил университет, а спустя полгода пошел в аспирантуру. В 2006 оттуда отчислился. Всё это время на учет в ВК не становился. О моем существовании там вряд ли знают. В паспорте никаких отметок нет. Приписного, естественно, тоже нет. Сейчас мне 28 лет. Вопросы такие: 1) смогу ли я "быстро" (в течение месяца) встать на учет и получить военный билет? 2) какова вероятность привлечения меня к уголовной ответственности за уклонение? 3) Что произойдет, если в результате прохождения медкомисии я буду признан негодным к службе (в украинском военкомате в далеком 1997 году был признан негодным. Понятно, что страны разные и законы разные, но состояние здоровья с тех пор вряд ли улучшилось :) Может ли результат медкомиссии повлиять на обращение ВК в прокуратуру? 4) не проще ли дождаться истечения срока давности по данной статье, т.е. 29 летнего возраста? Заранее спасибо!

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.06.2009 06:55

Вопросы такие:
1) смогу ли я "быстро" (в течение месяца) встать на учет и получить военный билет?

Как дело пойдет. Зачастую и намного больше.

2) какова вероятность привлечения меня к уголовной ответственности за уклонение?

Вероятность небольшая. Но нервы попортят обязательно.

3) Что произойдет, если в результате прохождения медкомисии я буду признан негодным к службе (в украинском военкомате в далеком 1997 году был признан негодным. Понятно, что страны разные и законы разные, но состояние здоровья с тех пор вряд ли улучшилось :)
Может ли результат медкомиссии повлиять на обращение ВК в прокуратуру?

Если по результатам проведения процедуры приписки будете признаны негодным к призыву, то от уголовной ответственности вы освобождаетесь.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.06.2009 10:16

Здравствуйте. Ситуация у Вас крайне серьезная, т.к. оснований для привлечения к уголовной ответственности достаточно, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам и записаться к нам на консультацию с адвокатом.

#4 ivanov2010@bk.ru

ivanov2010@bk.ru

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.06.2009 00:11

Здравствуйте. Ситуация у Вас крайне серьезная, т.к. оснований для привлечения к уголовной ответственности достаточно, поэтому рекомендую Вам обратиться за помощью к специалистам и записаться к нам на консультацию с адвокатом.

Спасибо за ответ.
И все же, не проще ли дождаться 29 летнего возраста?

#5 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 23.06.2009 10:56

Спасибо за ответ.
И все же, не проще ли дождаться 29 летнего возраста?

Если Вы ищете легкие пути, то да.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург