Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мои вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ханурег

Ханурег

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22.06.2009 11:32

Здравствуйте! У меня возник целый ряд вопросов, которые в Общественной палате мне не смогли разъяснить (не знаю, по каким причинам). Надеюсь, на вашу помощь. Мне 17 лет (с 21 мая), абитуриент. 1. В военкомате дали степень "Временно не годен". Что это значит? Значит ли слово "временно", что потом диагноз будут пересматривать? Когда? 2. Сразу после выдачи приписного позвонили из поликлиники и вызвали на обследование. Никто не стал объяснять, для чего оно. Итогом была выдача справок для вуза. Но взволновал тот факт, что в процессе обследования все мои диагнозы (по сердцу и по зрению) были опровергнуты. Влияет ли это как-то на отношения с военкоматом? Приписное же уже выдали. 3. Если в следующем году при прохождении мед.осмотра в военкомате (ведь такой будет?), мне снова восстановят диагнозы (возможно ли это?) и подтвердят степень "временно не годен", а я уже буду учиться в вузе, то нужно ли брать отсрочку по учёбе? 4. И расскажите, пожалуйста, каков на сегодняшний день статус военной кафедры. Буду ли я подлежать обязательному призыву после обучения на ней и стоит ли туда вообще поступать, если у меня проблемы со здоровьем? Спасибо. Роман.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 22.06.2009 11:51

Ханурег, 1. Временно негоден означает категорию Г. Обычно ставить при временный расстройствах. Это не диагноз, а категория годности. Пересматривать ее никто не будет. Это первоначальная постановка на учет. 2. С военкоматом это никак не связано. 3. Что значит в Вашем понимании восстановят диагнозы? Заболевание оно либо есть, либо его нет, это Вам виднее. Если Вы поступите в ВУЗ, то Вы должны будете оформить отсрочку по учебе в 18 лет после прохождения призывной комиссии в военкомате. 4. Для поступления на военную кафедру тоже есть своя мед. комиссия. сли у Вас есть проблемы со здоровьем, то Вы туда не поступите скорее всего. Она сохранилась не во всех ВУЗах, после ее окончания, прохождения сборов и получения звания офицера запаса, призыву Вы подлежать не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург