Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 alezar

alezar

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2009 13:46

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: В прошлом году(2008) в весенний призыв проходил медкомиссию. На тот момент уже учился в аспирантуре и справку и копию лицензии предоставил. На медкомиссии меня направили на дополнительное мед.обследование в больницу. Это обследование по независящим от меня причинам затянулось и в результате я не успел пройти призывную комиссию. На мой вопрос "Как быть?" в Военкомате на словах ответили: "Придешь осенью". Никаких повесток я не подписывал. Осенью придти не получилось.... Сегодня в почтовом ящике нашел повестку, в которой говорится, что я обязан 26.06 явится в военкомат для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС. Отсюда несколько вопросов: 1. Сейчас обучаюсь в аспирантуре, справка за этот год есть. Какие могут возникнуть трудности с получением отсрочки? 2. Имеют ли результаты медкомиссии срок давности и какой? 3. Чего еще стоит опасаться? и Идти ли вообще туда или дождаться конца призыва? Спасибо.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 22.06.2009 15:02

alezar, 1. трудностей не возникнет, у Вас имеются все основания для предоставления отсрочки. 2. новый призыв - новая мед. комиссия. 3. отсрочка оформляется только по решению призывной комиссии, которая работает только в призыв, так что нужно идти.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 alezar

alezar

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.06.2009 15:10

1. А заочно отсрочка не оформляется? 2. Боюсь до конца призыва не успею пройти мед.комиссию, может стоит подождать осени? 3. и еще справку для получения загран.паспорта без решения ПК реально получить? Спасибо.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 22.06.2009 19:14

1) Решение о предоставлении отсрочки выносится только при личном присутствии призывника на призывной комиссии. 2) Это не страшно и лучше начать сейчас. 3) Нет, практически невозможно.