Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Колледж, Университет... Аспирантура?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:01

Уважаемый Владимир Николаевич!
Я 1991 года рождения! Закончил школу и поступил в вуз в этом году, отсрочку мне предоставили в сентябре. В октябре мне пришла повестка, я прошёл медкомиссию, кроме терапевта, на призывной комиссии мне сказали, что бы я прошел обследование, а также что если я годен то меня могут забрать в армию, т.к у них недобор. Пока не известно годен я или нет, но я учусь в вузе в другом городе и призыв очень осложняет учебу, т.к. сейчас начались зачеты за семестр.

Ну теперь все понятно. Отсрочку в сентябре вам никак не могли предоставить, т.к. ее имеет право предоставлять только районная призывная комиссия работающая строго в определенные периоды времени. Осенью с 1 октября по 31 декабря. Сейчас вас как раз готовят представить на ее заседание, т.к. любое решение она должна принимать только при вашем личном присутствии и только после исполнения вам 18 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#42 Беляев Глеб 2009

Беляев Глеб 2009

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:06

Кем, в связи с чем и на какой срок предоставлена отсрочка?А как же отсрочка? Где стоите на воинском учете? И какая форма обучения в ВУЗе?

вуз выдал на 4 года. ну они ещё не знали. в с.Карагай. очная

Ну теперь все понятно. Отсрочку в сентябре вам никак не могли предоставить, т.к. ее имеет право предоставлять только районная призывная комиссия работающая строго в определенные периоды времени. Осенью с 1 октября по 31 декабря. Сейчас вас как раз готовят представить на ее заседание, т.к. любое решение она должна принимать только при вашем личном присутствии и только после исполнения вам 18 лет.

А меня могут забрать в армию если я буду годен и учусь в вузе?

#43 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:22

вуз выдал на 4 года. ну они ещё не знали. в с.Карагай. очная

Это не отсрочка, а справка о том, что Вы обучаетесь в ВУЗе.

А меня могут забрать в армию если я буду годен и учусь в вузе?

Если представленные Вами документы об обучении в ВУЗе подлинные и у ВУЗа есть государственная аккредитация, то должны предоставить отсрочку на время обучения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#44 Беляев Глеб 2009

Беляев Глеб 2009

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:28

Теперь все понял. Спасибо!

#45 Jolax

Jolax

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.11.2009 16:18

Подскажите, пожалуйста. После школы я поступил в университет. Обучался на очном, приносил справки из вуза в военкомат когда присылали повестки. Весной на 5 курсе так получилось, что получил повестку под роспись. Пришел в военкомат, прошел врачей. Там у меня забрали приписное и дали следующую повестку на 15 июня. Соответственно, тоже под роспись. В этот день не явился- заболел. Закончил ВУЗ. Проболел дальше до 8 июля(есть справка из поликлиники). В военкомат не пошел- как-то не до того было. Осенью сдал экзамены в государственную аспирантуру(РГПУ им. Герцена) на очное. Пока сдавал- в сентябре пришла повестка. Не пошел, т.к. в этот же день был экзамен. Был зачислен в аспирантуру 29 сентября. Сразу же взял справку, что у них обучаюсь. Сейчас ко мне пришла очередная повестка явиться в военкомат для прохождения мед. освидетельствования, при себе иметь паспорт, справку о семейном положении, справку с места учебы, документ об образовании и т.д. Возникнут ли какие-то притензии у военкомата, чего стоит опасаться при получении отсрочки?

#46 Jolax

Jolax

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.11.2009 17:06

То есть, основной вопрос такой: могут мне сказать, что моя отсрочка по аспирантуре не имеет юридической силы, т.к. я к ним должен был явиться сразу после болезни (по той повестке, которую подписал) и теперь должен отслужить.

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.11.2009 22:38

То есть, основной вопрос такой: могут мне сказать, что моя отсрочка по аспирантуре не имеет юридической силы, т.к. я к ним должен был явиться сразу после болезни (по той повестке, которую подписал) и теперь должен отслужить.

Не скажут, т.к. то решение о призыве было отменено после окончания призывного периода как нереализованное. Сейчас же на призывной комиссии будут принимать уже новое решение об отсрочке.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#48 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 13.11.2009 00:28

Не скажут, т.к. то решение о призыве было отменено после окончания призывного периода как нереализованное. Сейчас же на призывной комиссии будут принимать уже новое решение об отсрочке.

В добавок. Да и решение не могло быть вынесено, так как Вы имели отсрочку. Если и было вынесено, то о никакой ответственности речи быть не может.

НЕ связан с ВКА