Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Альтернативная служба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Frantic777

Frantic777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.06.2009 19:13

Доброго времени суток! Хотел бы уточнить, отправляют ли в реальности на альтернативную службу и можно ли использовать её для ухода от призыва?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2009 22:51

Доброго времени суток! Хотел бы уточнить, отправляют ли в реальности на альтернативную службу и можно ли использовать её для ухода от призыва?

Закон об АГС конечно работает, только АГС тоже служба, хотя и гражданская. И совсем не факт что вас туда направят, а тем более что вы ее будете проходить в родном городе или хотя бы вблизи от него. Настоятельно рекомендую почитать на досуге этот Закон, может у вас поубавится желания идти на АГС. Больно уж там много интересного написано. Особенно в Главе 2.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Frantic777

Frantic777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.06.2009 15:31

Закон об АГС конечно работает, только АГС тоже служба, хотя и гражданская. И совсем не факт что вас туда направят, а тем более что вы ее будете проходить в родном городе или хотя бы вблизи от него. Настоятельно рекомендую почитать на досуге этот Закон, может у вас поубавится желания идти на АГС. Больно уж там много интересного написано. Особенно в Главе 2.

Были ли в вашей практике реальные случаи прохождения альтернативной службы? Один мой знакомый смог только через прокуратуру вручить заявление о прохождении, из военкомата его больше не беспокоили, но, к сожалению, его контакты я утерял и не могу уточнить подробностей.

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2009 20:53

Были ли в вашей практике реальные случаи прохождения альтернативной службы? Один мой знакомый смог только через прокуратуру вручить заявление о прохождении, из военкомата его больше не беспокоили, но, к сожалению, его контакты я утерял и не могу уточнить подробностей.

Имел счастье видеть двух АГСников в соседнем военном совхозе, которые были на нее направлены по моему из Кировской области. Типа по религиозным убеждениям. Подробно конечно я с ними не разговаривал, но мне сообщали что они сначала больше года работали скотниками, а потом их определили в помощники к заведующему фруктовым садом.

А в нашем военкомате за все годы еще ни одного заявления на АГС не было.
Владимир Николаевич
Бывший военком.