Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Снятие с воинского учета, если я проживаю в другом государстве и хочу получить постоянное место жительства в этом государстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VAlentino

VAlentino

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.06.2009 15:07

Здравствуйте Уважаемая коллегия адвокатов!!!!! Меня интересует вопрос о снятии с воинского учета. Мне 25 лет, я женат и у меня есть ребенок, которому 3 года. В настоящий момент я проживаю в Финляндии, как реэмигрант. 1 апреля 2008 года у меня закончилась отсрочка, по в сей видимости т.к. у меня был ребенок до трех лет. На тот момент я уже проживал на территории Финляндии, после этого в ВК я не появлялся. 1.Имеет ли право отказать мне местный ВК в получении справки о снятии с воинского учета?????? 2.Какие документы нужно предоставить в ВК о том что я проживаю в другом государстве???? 3. Может ли получить такую справку за меня жена????? Спасибо!!!! Заранее благодарен!!!!

#2 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.06.2009 18:34

1. Нет, если вы выезжаете за пределы РФ сроком более чем на 6 месяцев 2. В соответствии с п.13 Прказа МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ": Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы 3. нет, см. п.2

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург