Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Прописка по новому месту жительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 AlexZhukov

AlexZhukov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.06.2009 15:35

Добрый день! Мне необходимо прописаться по новому месту жительства, (Москва) обязательно, чтобы выписали со старого места (если не выписаться, то я буду по-прежнему платить квартплату по старому жилью). На новом месте в паспортном столе послали в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, встать на учёт в новый военкомат, после этого они только примут документы на прописку. Без этого документы не принимают! В военкоматах мне нежелательно появляться, (25 лет, есть прописной, отсрочки нет, но и повестки не приходят) Правомерны ли требования работников паспортного стола? Если нет, то что я могу им предъявить в этом случае? Если правомерны, то как поступить в этой ситуации? Заранее благодарен.

#2 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 24.06.2009 16:33

Здравствуйте. действия паспортного стола незаконны, на практике очень часто сталкиваешься с подобным и приходится ходить по замкнутому кругу, в вашей ситуации советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2009 21:02

Добрый день!

Мне необходимо прописаться по новому месту жительства, (Москва) обязательно, чтобы выписали со старого места (если не выписаться, то я буду по-прежнему платить квартплату по старому жилью). На новом месте в паспортном столе послали в старый военкомат, чтобы сняться с учёта, встать на учёт в новый военкомат, после этого они только примут документы на прописку. Без этого документы не принимают!
В военкоматах мне нежелательно появляться, (25 лет, есть прописной, отсрочки нет, но и повестки не приходят)
Правомерны ли требования работников паспортного стола? Если нет, то что я могу им предъявить в этом случае? Если правомерны, то как поступить в этой ситуации?

Заранее благодарен.

Формально они конечно неправы. Они просто обязаны проверить у вас наличие приписного или военного билета, напомнить вам об исполнении обязанностей по воинскому учету и выдать направление в военкомат. Но они так же обязаны по Закону сообщить в военкомат о появлении на их территории гражданина призывного возраста, так что в любом случае готовьтесь к контактам с военкоматом по новому месту регистрации. Раз у них такая жесткая позиция по этому вопросу, значит они обязательно сообщат о Вас в военкомат. Они же кстати и штамп вам в паспорт поставят, если его еще там нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.