Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Этот призыв или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 2black

2black

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2009 21:04

В 17 лет (при постановке на воинский учёт) признан временно не годным к в/с на 1 год, обследование по акту не проходил, написал заявление с просьбой обследоваться через 5 лет после учёбы в ВУЗе. Сейчас отсрочка по учёбе закончилась, мед комиссию прошёл, отправили на обследование по акту (сейчас обследуюсь). 1. Призовут ли меня в этот призыв если по акту будет годность с ограничениями? 2. На комиссии лор написал годен(несмотря на мои жалобы на слух). После этого я сделал аудиограмму результат - понижение слуха на оба уха! могу ли я обжаловать решение мед комиссии на этом основании? 3. Что делать?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2009 21:44

В 17 лет (при постановке на воинский учёт) признан временно не годным к в/с на 1 год, обследование по акту не проходил, написал заявление с просьбой обследоваться через 5 лет после учёбы в ВУЗе. Сейчас отсрочка по учёбе закончилась, мед комиссию прошёл, отправили на обследование по акту (сейчас обследуюсь).
1. Призовут ли меня в этот призыв если по акту будет годность с ограничениями?
2. На комиссии лор написал годен(несмотря на мои жалобы на слух). После этого я сделал аудиограмму результат - понижение слуха на оба уха! могу ли я обжаловать решение мед комиссии на этом основании?
3. Что делать?

1. Если будет категория Б, т.е. годен с незначительными ограничениями, то призовут.
2. Если будете несогласны с решением призывной комиссии, то имеете полное право его обжаловать в суде или вышестоящей ПК.
3. Заканчивать обследование, сдавать документы в военкомат и ждать решения призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.