Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Обжалование решения ВК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 2black

2black

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2009 22:54

Можно обжаловать решение ВК на основании того, что на ней небыло кого-то из её членов?
Или например требовать признания её неправомочности на основании отсутствия нескольких членов комиссии?
[i]

Сообщение отредактировал 2black: 24.06.2009 22:55

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.06.2009 13:26

Можно обжаловать решение ВК на основании того, что на ней небыло кого-то из её членов?
Или например требовать признания её неправомочности на основании отсутствия нескольких членов комиссии?
[i]

Добрый день!
Состав призывной комиссии опредлен п.1 ст.27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Утверждается не только основной, но и резервный состав призывной комиссии. В случае отсутствия кого-либо из членов призывной комиссии основного состава должна быть произведена замена. Отсутствие члена (членов) призывной комиссии является основанием для признания ее неправомочности, поскольку призывная комиссия - коллегиальный орган и решения принимаются большинством голосов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 26.06.2009 21:04

Хе! Прикольно! У нас большее количество заседаний призывной комиссии вообще без председателя проходило! А отсутствие 1-2 членов - вообще обычное явление! А все необходимые автографы видимо потом ставятся... У меня возник вопрос: на что ссылаться, оформляя заявление о протесте? Да и вообще реально ли доказать факт отсутствия? Ведь у них там "рука руку моет"... Заранее спасибо за ответы!
Просто ищу правду...

#4 Федорович Евгений

Федорович Евгений

Старожил

• Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 27.06.2009 01:23

ага... угу... они все покрывать друг друга будут. Типа был и вышел в туалет (покурить, подумать, в окно посмотреть). У меня не прокатило даже то, что на повестках стояла факсимльная (типографкая) подпись военкома, а онг в это время находился в отпуске. Когда я написал заявление с просьбой пояснить почему.... и с просьбой пояснить, какого я прошел комиссию и был годным признан если врачи мен я даже не смотрели толком, и анализов в личном деле нет. Они тянули с ответом, а потом уже в коридоре в суде мне военкоматский "правовед" пихал мои заявления со словами "парань, ты напиши что разьяснение получено, и сверенм все это.." :mad: :mad: :mad: :mad:

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2009 16:25

Хе! Прикольно! У нас большее количество заседаний призывной комиссии вообще без председателя проходило! А отсутствие 1-2 членов - вообще обычное явление! А все необходимые автографы видимо потом ставятся...

У меня возник вопрос: на что ссылаться, оформляя заявление о протесте? Да и вообще реально ли доказать факт отсутствия? Ведь у них там "рука руку моет"...

Заранее спасибо за ответы!

Ссылайтесь на ст. 27 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 27.06.2009 17:39

1. А кому их "сдать" можно? В ОВК (одна жалоба уже в рассмотрении) или в прокуратуру (тоже уже инициализирована одна проверка законности действий военкомата)? Или отдельным пунктом в заявлении в суд (помимо основной причины его подачи - в суд ещё не обращался)? 2. Если это в компетенции ОВК или прокуратуры, ничего, что получится "вдогонку" к предыдущим "кляузам"?
Просто ищу правду...

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.06.2009 17:46

Количесво жалоб, которые Вы можете подать, ничем не ограничиваются, поэтому смело подавайте. Подавайте сразу заявление в суд.

#8 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 29.06.2009 19:47

Спасибо за ответы! Я всё ещё надеюсь обойтись без суда и на разумность военных... :)
Просто ищу правду...

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.06.2009 11:35

Удачи Вам и обращайтесь, если что.