Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Изменение категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 laborant

laborant

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.06.2009 12:16

Здравствуйте У меня такой вопрос: на данный момент я учусь, и учиться еще год. При постановке на учет в 2003 году получил категорию Г. Могу ли я сейчас прийти в военкомат, чтобы пройти мед обследование и выяснить, все еще у меня категория Г или уже В или и Г я уже лишился? Просто хочу сейчас решить вопрос с армией, пока еще учусь.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.06.2009 15:38

Здравствуйте. Когда у Вас заканчивается отсрочка по категории годности "Г" и по какому диагнозу Вам ее поставили?

#3 laborant

laborant

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.06.2009 16:36

Здравствуйте.
Когда у Вас заканчивается отсрочка по категории годности "Г" и по какому диагнозу Вам ее поставили?


Отсрочка у меня сейчас по учебе (еще год). А диагноз я не знаю. В 2003 году прошел мед комиссию, в 2006 принес справку из ВУЗа и все. Я могу в военкомате запросить свой диагноз? Если да, то как это сделать?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.06.2009 17:14

Напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию решения призывной комиссии и там будет все указано.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.06.2009 17:15

Отсрочка у меня сейчас по учебе (еще год). А диагноз я не знаю. В 2003 году прошел мед комиссию, в 2006 принес справку из ВУЗа и все. Я могу в военкомате запросить свой диагноз? Если да, то как это сделать?



Думаю,есть смысл обратиться с заявлением на имя военного комиссара с просьбой о проведении в отношении вас повторного медицинского освидетельствования . Только перед этим, нужно пройти полное медицинское обследование на наличие непризывных заболеваний. Так же можно обратиться в военкомат с заявлением о выдаче копии решения при первоначальной постановке на воинский учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 laborant

laborant

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 26.06.2009 17:25

Большое спасибо за ответы

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.06.2009 17:26

Обращайтесь, если что. Всегда поможем Вам.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.06.2009 19:48

Только учтите, что по Закону в период действия отсрочки никакого медосвидетельствования военкомат проводить не может.
Владимир Николаевич
Бывший военком.