Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться с одной проблемой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 firespire

firespire

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.06.2009 14:22

:sad: Здраствуйте. у меня есть вопрос. Мне 18 лет,учюсь в гос вузе в москве,прописан и живу в москве.поступал в 17 лет.сейчас заканчиваю 1-ый курс.военкомат дал отсрочку по учебе в этом году. высшее обр получаю впервые. Но хочу поступать этим летом заново в другой вуз,тоже госуд. Скажите пожалуйста,как быть с военкоматом и даст ли он мне отсрочку?не заберут меня на каком-нибудь курсе 3-ем например во времся учебы? Я прочитал Этот самый закон,статью 24,там написано можно если срок обучения не увеличится больше чем на год.Я заканчиваю в 2013,а если постюплю снова на 1-ый курс ,то закончу в 2014,получается как раз на год увеличивается,но не больше.Я правильно понял? ПОДСКАЖИТЕ,А ТО НЕГДЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.06.2009 15:42

Здравствуйте. В том случае, если ранее отсрочку по обучению Вы не оформляли в военном комиссариате, то Вы будете иметь на нее полное право в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.06.2009 19:25

:sad:
Здраствуйте.
у меня есть вопрос.
Мне 18 лет,учюсь в гос вузе в москве,прописан и живу в москве.поступал в 17 лет.сейчас заканчиваю 1-ый курс.военкомат дал отсрочку по учебе в этом году.
высшее обр получаю впервые.
Но хочу поступать этим летом заново в другой вуз,тоже госуд.
Скажите пожалуйста,как быть с военкоматом и даст ли он мне отсрочку?не заберут меня на каком-нибудь курсе 3-ем например во времся учебы?

Я прочитал Этот самый закон,статью 24,там написано можно если срок обучения не увеличится больше чем на год.Я заканчиваю в 2013,а если постюплю снова на 1-ый курс ,то закончу в 2014,получается как раз на год увеличивается,но не больше.Я правильно понял?
ПОДСКАЖИТЕ,А ТО НЕГДЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.

Отсрочка продляется только если вас переводом оформят. Если будет отчисление из первого ВУЗа и потом новое поступление во второй ВУЗ, то второй отсрочки уже не будет. Свое право на одну отсрочку вы уже использовали. Но если Вы все таки решитесь осуществить свое намерение, то вас призовут на службу в первый же призыв, т.е. этой осенью.
Владимир Николаевич
Бывший военком.