Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопросы общие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Сегрей Владимирович

Сегрей Владимирович

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 26.06.2009 16:23

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах. 1. Имею ли я право не подписывать повестку на призывной комиссии, если буду не согласен с решением мед. комиссии (на руках имеются документы обследования зрения, по которым, судя по Вашим ответам, я не годен :) ). 2. Если в военкомате отказываются выдать копию решения призывной комиссии, что делать? Как писать обжалование результатов? 3. У меня повестка на 03.07, на руках есть документы мед обследования, подскажите когда и кому их отдавать на комиссии? Спасибо! С Уважением, Сергей.

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.06.2009 17:04

Сегрей Владимирович, 1. Расписываться в повестке Ваша обязанность, другое дело, если Вы обжалуете решение о призыве, тогда по ней можно неходить, так как все мероприятия по призыву будут приостановлены. 2. Можно написать заявление в военкомат с просьбой выслать в Ваш адрес копию решения призывной комиссии. 3. Медицинские документы следует предъявлять врачу, профилирующему.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.06.2009 19:37

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах.
1. Имею ли я право не подписывать повестку на призывной комиссии, если буду не согласен с решением мед. комиссии (на руках имеются документы обследования зрения, по которым, судя по Вашим ответам, я не годен :) ).

Годен или не годен решает только военно-врачебная комиссия. А повестка, если вы даже ее откажетесь получать, то составят акт об отказе с подписями свидетелей и она будет считаться врученной даже для суда.

2. Если в военкомате отказываются выдать копию решения призывной комиссии, что делать? Как писать обжалование результатов?

ОТказать в выдаче копии решения ПК вам не могут никак, т.к. эту копию по Закону они вам обязаны выдать по вашему заявлению. Но если даже вам ее сразу не выдали, то заявление в суд примут и без этой копии. Только после подачи жалобы в суд вы обязаны известить военкомат о факте обжалования и представить документ с отметкой суда о приеме жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются.
Владимир Николаевич
Бывший военком.