Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могут ли привязать в военкомат по месту работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Akvent

Akvent

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.06.2009 12:27

Здравствуйте. Если у меня есть отсрочка до следующего призыва, и я устроюсь на работу в другой город (без регистрации/временной прописки), то могут ли меня передать в новый военкомат в город, где буду трудиться? Заранее спасибо

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.06.2009 16:16

Здравствуйте. Вы должны самостоятельно сниматься и становиться на воинский учет. Самостоятельно военкомат личные дела преренаправлять не имеет права.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.06.2009 20:01

Здравствуйте.
Если у меня есть отсрочка до следующего призыва, и я устроюсь на работу в другой город (без регистрации/временной прописки), то могут ли меня передать в новый военкомат в город, где буду трудиться?
Заранее спасибо

При убытии даже на временное место пребывания на срок более трех месяцев необходимо сниматься с учета и вставать на воинский учет по месту пребывания. Согласно ЗВОВС Вы обязаны это сделать сами. Причем только лично.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Akvent

Akvent

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.06.2009 22:16

А что может быть тогда в случае нарушения? т.е. если не сняться и встать на воинский учёт?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.06.2009 22:20

А что может быть тогда в случае нарушения? т.е. если не сняться и встать на воинский учёт?

Инструкция допускает такой вариант для призывников, так что ничего вам не будет, кроме благодарности что вообще встали на учет. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 29.06.2009 17:44

А что может быть тогда в случае нарушения? т.е. если не сняться и встать на воинский учёт?

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссар не имеет права Вам отказать в постановке на воинский учет, без снятия с воинского учета в старом ВК.

#7 Недоаспирант

Недоаспирант

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 30.06.2009 08:24

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.06.2009 08:39

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

Я вам написал как должно быть по Закону. Ну а в случае нарушения этого самого Закона как минимум будет административная ответственность по статье 21,5 КОАП в виде штрафа 500р. А в определенных случаях подобные действия могут квалифицироваться и по ч.1 ст.328 УК, т.е. как уклонение от призыва. В апреле 2008 года было принято постановление Пленума Верховного Суда по этому поводу, где в п.6-7 все и растолковано.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.06.2009 11:42

Насколько я понял, вопрос был несколько не в этом. Подразумевалось НЕ встать на учет, не снявшись в другом месте, а ВООБЩЕ не сниматься и не вставать на учет, просто переехать и не сообщать военкомату.

В таком случае это чистая уголовная ответственность за подобного рода действия.