Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

офицер запаса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.07.2009 15:40

Совершенно верно. Именно рядовым.

#22 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 07.07.2009 15:50

А когда министр подписывает приказ о присвоении звания то тебя демобилизуют из армии или как?у вас в практике были такие случаи чтоб забирали в такой ситуации?и чтобы вы посоветовали в этой ситуации?

Повестку вам сейчас пока никто не вручит, т.к. вы аттестованы в офицерский состав и нет законных оснований для призыва рядовым.

Это написал Владимир Николаевич.так ли это на самом деле?

#23 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 07.07.2009 16:15

И еще такое дополнение ,по идее в списках по призыву у дяденек миллициоенров меня нет?достаточно ли на улице например копии приписного с отметкой о прохождении сборов все для тех же дяденек миллиционеров?что лучше говорить в такой ситуации?

#24 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.07.2009 16:54

Рекомендую Явиться в ВК, пройти призывные мероприятия, получить на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обьязанности и военной службе" копию решения ПК и обжаловать его в судебном порядке, пока дело будет рассматриваться в суде, все призывные мероприятия в отношении Вас будут приоставновлены.

#25 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 07.07.2009 17:42

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия? И что скажете по поводу слов Владимира Николаевича о том что законных оснований для призыва рядовым нет?

#26 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 07.07.2009 20:24

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия? И что скажете по поводу слов Владимира Николаевича о том что законных оснований для призыва рядовым нет?

#27 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 08.07.2009 15:09

Уважаемые адвокаты и просто добрые люди! ответьте пожалуйста на мое сообщение,это очень важно для меня. заранее спасибо за помощь.вы делаете доброе дело.

#28 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 09.07.2009 13:00

Они будут приостановлены по причине окончания призыва?но потом ведь будет осенний призыв и мало ли к этому времени приказа МО еще не будет в отношении меня опять начнутся призывные мероприятия?

Такая возможность не исключена.

#29 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 15.07.2009 15:12

А каков вообще порядок действий при оформлении документации военной кафедрой на присвоение звания?поподробнее именно порядок? а то отмазка была то что у военкомата был новый вид бланков и поэтому военкомат их долго не предоставлял,возможно ли это?

#30 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.07.2009 15:34

Чтобы Вас освободили от призыва, оформляется Приказ Министра Обороны и на основании его Вам присваивают воинское звание.

#31 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 15.07.2009 18:37

это то я понимаю. я имею ввиду порядок действий именно самой военной кафедры на присвоение звания,то есть что они делают какие бланки заполняют и.т.д. ??

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 16.07.2009 12:05

Они отправляют о Вас сведения в военный комиссариат и в Минобороны.

#33 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 15.02.2010 16:52

Доброго всем дня! подскажите что делать если кафедра отправила документы в москву на присвоение звания,а военкомате все время говорят что им из москвы ничего не приходило???документы отправили в августе а щас уже февраль???как можно разрешить эту ситуацию?как можно узнать в военкомате пришел ли приказ о присвоении звания,может запрос какой-нибудь?

#34 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 15.02.2010 17:12

Доброго всем дня!
подскажите что делать если кафедра отправила документы в москву на присвоение звания,а военкомате все время говорят что им из москвы ничего не приходило???документы отправили в августе а щас уже февраль???как можно разрешить эту ситуацию?как можно узнать в военкомате пришел ли приказ о присвоении звания,может запрос какой-нибудь?

Можно сделать соответствующий запрос в мин. обороны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#35 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 20.02.2010 21:49

а как делается этот запрос?по почте?можно ли найти бланк запроса в интернете??

#36 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 21.02.2010 22:55

может ссылку подскажите на этот запрос(образец)? еще такой вопрос:в военкомате моем районном мне говорят также что из военкомата,к которому привязана военная кафедра,еще не переслали мое личное дело,возможно ли такое если сейчас уже февраль а универ я закончил летом 2009?и вообще пересылают ли личное дело из того военкомата в районный или нет?и неужели это так долго по срокам может быть?

#37 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.02.2010 23:41

Личное дело офицера запаса пересылается только по запросу из того военкомата, где вы сейчас встали на воинский учет. Делает такой запрос естественно только сам военкомат, а не военнообязанный.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#38 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.02.2010 19:49

мне мой районный военкомат говорит что они еще не получили личное дело от военкомата,к которому привязана кафедра.может быть такое учитывая что прошло уже больше полугода???и вообще нужно ли пересылать это личное дело чтоб оформлять военный билет?

#39 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 23.02.2010 20:15

в моем районном военкомате должно находиться мое личное дело на основании которого и отметки военкомата,к которому привязана кафедра мне должны оформлять военник??а тут еще одно личное дело без которого не оформляют...так ли это?

#40 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.02.2010 23:04

в моем районном военкомате должно находиться мое личное дело на основании которого и отметки военкомата,к которому привязана кафедра мне должны оформлять военник??а тут еще одно личное дело без которого не оформляют...так ли это?

Двух разных личных дел у гражданина в военкомате не бывает. Личное дело призывника сдается в архив, т.к. оно тут абсолютно бесполезно, а вот личное дело офицера запаса будет храниться пока в отставку не отправят в 50 лет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.