Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

офицер запаса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 28.02.2010 18:11

так в этом то и вопрос где сейчас находиться личное дело офицера запаса??и когда оно заводится? ведь судя по всему звание в москве еще не присвоили(хотя может быть и присвоили но военкомат не говорит),так что интересно знать где личное дело офицера?я так понял что именно по нему делают военник?

#42 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.02.2010 22:52

так в этом то и вопрос где сейчас находиться личное дело офицера запаса??и когда оно заводится? ведь судя по всему звание в москве еще не присвоили(хотя может быть и присвоили но военкомат не говорит),так что интересно знать где личное дело офицера?я так понял что именно по нему делают военник?

Личное дело находится в том военкомате, который составлял на вас аттестацию на присвоение звания. Как правило это военкомат по месту нахождения ВУЗа. Туда и выписка из приказа МО должна поступить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#43 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 01.03.2010 19:09

то есть как только поступает выписка из приказа МО в тот военкомат,то личное дело пересылают в военкомат по месту жительства?и далее уже идет оформление военного билета?как можно узнать есть ли приказ МО иил нет а то это тянется уже больше полугода??если запрос то как он составляется?

#44 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.03.2010 20:17

Вам ничего самому не нужно составлять, т.к. это функция военкомата. Вы же сами просто можете поехать в тот военкомат и попробовать узнать насчет поступления выписки из приказа МО.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#45 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 02.03.2010 21:52

поехать в военкомат по месту вуза,да?как в точности удостовериться что они говорят правду?ведь они могут тянуть это с какими то своими целями?кроме того как спросить нет ли выписки из приказа нет других рычагов?

#46 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.03.2010 22:56

А какой им смысл вас динамить? Абсолютно никакого.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#47 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 03.03.2010 23:05

Владимир Николаевич,здело все может быть в деньгах как и многое в нашем мире.и это не для кого не секрет.

#48 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.03.2010 06:50

Владимир Николаевич,здело все может быть в деньгах как и многое в нашем мире.и это не для кого не секрет.

Без комментарий.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#49 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 04.03.2010 13:34

Да какая ЕРУНДА!!! Кто вообще придумал эту чушь будто в каждом военкомате сидят взяточники и требуют деньги? Это на самом деле редкие случаи.

#50 борис99

борис99

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 04.03.2010 13:53

Никто и не говорит что в каждом военкомате сидят взяточники!но это не исключение.лишь догадка.цель состоит в том чтобы решить сейчас вопрос с военным билетом.как я понял для этого необходимо съездить в военкомат и узнать о выписке из приказа.

#51 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 04.03.2010 14:45

...как я понял для этого необходимо съездить в военкомат и узнать о выписке из приказа.

Верное решение. Поезжайте!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#52 158

158

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.10.2012 19:40

Здравствуйте! Я получил военный билет офицера запаса после военной кафедры, мне его выдали а житон с личным номерам нет, сказали что он у них в личном деле будет храниться, законно это или нет и могу ли я его забрать? В городе в котором я учился в том военкомате выдают вместе с военными билетами. За рание спасибо!

#53 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.10.2012 22:05

Офицеру запаса личные номера не выдают, т.к. он хранится в личном деле. Будет выдан вам на руки только в случае призыва на военную службу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.