Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

КМО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Uthr

Uthr

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 30.06.2009 16:26

Каким образом военкомат вызывает на КМО? Районная коммисия поставила категорию В. Дали повестку на конец июля, в которой написано явиться для уточнения документов воинского учета. При этом не сприсили ни домашнего ни мобильного телефона. Если они захотят вызвать меня на КМО, то как они это сделают? Повесткой по почте? И еще. Я собираюсь на 2 недели уехать. Если в это время мне назначат кмо, а меня не будет, то тогда решение призывной комиссии района о зачислении меня в запас в конце призыва будет отменено как нереализованное? Последний вопрос. Как часто (по вашему опыту) вызывают на очное кмо при бронхиальной астме?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 30.06.2009 16:30

Здравствуйте. Они должны будут прислать Вам повестку под личную роспись. Соответственно у Вас нет причин для беспокойства, т.к. КМО могут провести и заочно.

#3 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 02.07.2009 18:23

А повестка должна быть с печатью ОВК и подписью военного комиссара области?
Просто ищу правду...

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.07.2009 21:50

А повестка должна быть с печатью ОВК и подписью военного комиссара области?

Нет, повестка будет из районного военкомата. Обычно всех негодников собирают к определенному времени в РВК и организованно везут (ведут) на КМО. Но иногда могут быть и варианты.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2009 09:56

Вам все совершенно верно указал Владимир Николаевич.

#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 08.07.2009 17:40

А как я узнаю, зачем меня вызывают, на словах??? Словам РВК я теперь не верю, уже был факт вручения повестки на КМО моим военкоматом! Явился в ОВК по данной повестке, а Начальник областной ВВК сказал: "Тебя вызвали незаконно, твоё дело в рассмотрении, иди домой, мы сами тебя вызовем!" И тишина 2 недели уже! Я понимаю, что в этот призыв уже пронесло на 90% точно, но повторять нервотрёпку осенью желания нет никакого. Посоветуйте, пожалуйста...
Просто ищу правду...

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.07.2009 15:33

А как я узнаю, зачем меня вызывают, на словах???
Словам РВК я теперь не верю, уже был факт вручения повестки на КМО моим военкоматом! Явился в ОВК по данной повестке, а Начальник областной ВВК сказал: "Тебя вызвали незаконно, твоё дело в рассмотрении, иди домой, мы сами тебя вызовем!"

Да ничего страшного вообще не произошло, т.к. скорее всего это была просто техническая ошибка. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 09.07.2009 15:43

Для военкомата может и ничего страшного, не спорю, а мне уже надоело на бочке с порохом сидеть.
Просто ищу правду...

#9 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 09.07.2009 18:10

Рекомендую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", чтобы уже быть спокойным или по крайней мере будете знать чего ждать.