Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dron2

Dron2

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.06.2009 16:32

Здравствуйте, сегодня отнес акт из больницы(куда был направлен после прохождения медкомиссии) в военкомат. Диагноз Гипертония 1 стадии. Терапевт посмотрев акт, сказала , что ей не нравятся показатели моего пульса (слишком большие) , но все же написала категорию «В», и сказала , что если у комиссии (какой не понял?) будут вопросы , то меня вызовут на поторное освидетельствование. После этого дело отдают в кабинет старшего офицера, который вызывает по очереди и далее говорит кому , что светит. Посмотрев мое дело , он сказал , что я не годен и сказал приходить за военником в конце ноября( без повестки и без звонков) У меня масса вопросов: А как же призывная комиссия? Почему так долго? Оч надеюсь на ваши разъяснения

#2 C2H5OH99

C2H5OH99

Местный

• Участник форума
  • 29 сообщений

Отправлено 30.06.2009 17:17

схожая ситуация,15 июня отнес акт о состоянии здоровья в военкомат с диагнозом попадающего под категорию В. спросил клгда приходить еще,глав.врач военкомата сказал приходи в середине июля,ну это месяц будет,в какие сроки вообще положено выдавать военные билеты.

#3 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 30.06.2009 17:45

но все же написала категорию «В», и сказала , что если у комиссии (какой не понял?) будут вопросы , то меня вызовут на поторное освидетельствование.

Т.е. на контрольное медицинское освидетельствование на ПК субъекта.

А как же призывная комиссия? Почему так долго?

1. Первоначально решение об освобождении от военной службы и зачислении в запас, естественно, принимает ПК района.
2. Это обычная практика военкоматов.

В какие сроки вообще положено выдавать военные билеты?

В течении 10 дней с момента утверждения решения ПК района призывной комиссией субъекта.

#4 OVK(MoskBa)

OVK(MoskBa)

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30.06.2009 20:14

переосвидетельствование отменено вообщето уже законом а билет дадут в осенний призыв так как врятли тебя успеют утвердить на гсп в этом призыве

#5 Dron2

Dron2

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.07.2009 10:22

переосвидетельствование отменено вообщето уже законом а билет дадут в осенний призыв так как врятли тебя успеют утвердить на гсп в этом призыве

Значит опасаться нечего? Ждать ноября?

#6 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 01.07.2009 15:23

Dron2, опасаться нечего. Для собственной уверенности можете написать заявление в военкомат с просьбой выслать Вам копию протокола решения призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Dron2

Dron2

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.07.2009 16:48

Dron2, опасаться нечего. Для собственной уверенности можете написать заявление в военкомат с просьбой выслать Вам копию протокола решения призывной комиссии о признании Вас ограниченно годным.

Можно сейчас написать заявление, или после окончания призыва?

#8 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:14

Можно сейчас написать заявление, или после окончания призыва?

Можете и сейчас.

#9 shiras

shiras

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:29

Подскажите пожалуйста, Сегодня пришло письмо из военкомата, что моя отсрочка возможно не оправдана. Мать инвалид 2 группы, я кормилец. Пишут что обнаружили, что есть родная сестра, и что она может быть кормильцем, а меня надо призвать. (сестра живет отдельно, замужем, трое несовершеннолетних детей, 12лет, 2 года и 2 месяца, сестра в декретном отпуске). И ещё через месяц мне 27 лет (3 августа). Подскажите, действительно ли моя отсрочка не действительна. (4 года было все нормально, носил справки о составе семьи)

#10 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:42

Подскажите пожалуйста, Сегодня пришло письмо из военкомата, что моя отсрочка возможно не оправдана. Мать инвалид 2 группы, я кормилец. Пишут что обнаружили, что есть родная сестра, и что она может быть кормильцем, а меня надо призвать. (сестра живет отдельно, замужем, трое несовершеннолетних детей, 12лет, 2 года и 2 месяца, сестра в декретном отпуске). И ещё через месяц мне 27 лет (3 августа). Подскажите, действительно ли моя отсрочка не действительна. (4 года было все нормально, носил справки о составе семьи)

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут.

#11 shiras

shiras

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:58

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут. немного не понятно, а почему до 15 июля, только, мне 27 будет 3 августа этого года

#12 amurskitigr

amurskitigr

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 01.07.2009 19:16

К сожалению, при наличии иных лиц, обязанных по закону содержать вашу маму, вы не имеете права на отсрочку по данному основанию. Но в данной ситуации если вас не призовут до 15 июля, то в дальнейшем уже не смогут.
немного не понятно, а почему до 15 июля, только, мне 27 будет 3 августа этого года

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации ... (Статья 25. закон "О воинской обязанности и военной службе")

2. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе); (Статья 22. закон "О воинской обязанности и военной службе")