Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

справка на загран

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 VIDOk

VIDOk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.06.2009 17:28

Доброе время суток. Пролог такой: сейчас обучаюсь в аспирантуре, отсрочка по приписному заканчивается 1.10.10, 27 лет мне стукнет 22.05.2011, т.е. буквально через полгода. Сейчас у меня так получилось, что во время похода в ВК за "Приложением №2 к Порядку (п.23)" подписал бумагу, как оказалось повестку, на которой под целью обозначена мед. комиссия 1.10.10. Я их раньше в глаза не видел, никогда ранее (по крайней мере во время учебы в ВУЗе) не подписывал и в данной ситуации мягко говоря недоглядел. Меня вообще беспокоят следующие вопросы: 1. к чему обязывает подписанный документ и мера наказания за неявку? 2. в случае форсмажора с предзащитой и соответственно получения дополнительной отсроки на зашиту квалиф. работы могу я безболезненно отсидеться и пойти за ВБ летом 2011г.?

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 30.06.2009 17:31

Доброе время суток. Пролог такой: сейчас обучаюсь в аспирантуре, отсрочка по приписному заканчивается 1.10.10, 27 лет мне стукнет 22.05.2011, т.е. буквально через полгода. Сейчас у меня так получилось, что во время похода в ВК за "Приложением №2 к Порядку (п.23)" подписал бумагу, как оказалось повестку, на которой под целью обозначена мед. комиссия 1.10.10. Я их раньше в глаза не видел, никогда ранее (по крайней мере во время учебы в ВУЗе) не подписывал и в данной ситуации мягко говоря недоглядел. Меня вообще беспокоят следующие вопросы:
1. к чему обязывает подписанный документ и мера наказания за неявку?
2. в случае форсмажора с предзащитой и соответственно получения дополнительной отсроки на зашиту квалиф. работы могу я безболезненно отсидеться и пойти за ВБ летом 2011г.?

1. Явиться в военкомат. Штраф за неявку по подписанной повестке - до 500 р.
2. Безболезненно может не получиться.

#3 VIDOk

VIDOk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.06.2009 18:06

Спасибо за скорый ответ. по п.2 что посоветуете предпринять? завизировать те самые уважительные причины?

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 30.06.2009 18:12

Спасибо за скорый ответ. по п.2 что посоветуете предпринять? завизировать те самые уважительные причины?

Обязательно. Но постарайтесь все-таки не допустить форс-мажора.

#5 VIDOk

VIDOk

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.07.2009 15:25

Сергей, а имеет ли силу надпись "мед. комиссия", положена я так понимаю "мед. освидетельствование" ? к этому факту придраться можно?