Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отказ от операции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Gustas

Gustas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:10

Здравствуйте. История, описанная здесь http://gvka.ru/forum...topic=16662&hl= получила продолжение. Позавчера окулист призывной комиссии сказал что нельзя получить котегорию "в" по болезням, которые можно вылечить.
Так ли это?
Мой отказ от лазеркоагуляции интерпритируется военкоматом как уклонение от призыва на военную службу т.е. мне была предоставлена отсрочуа по ст 36 для ЛЕЧЕНИЯ в обязательном порядке.
Вопрос: можно ли так интерпритировать отказ от лечения, и , если да, где написано что если призывник отказывается от лечения то он "косит" от армии?
Заранее спасибо.

#2 Сергей Антонов

Сергей Антонов

    Модератор

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:51

Здравствуйте, вас пытаються обмануть, заставить вас проходить лечение никто не может, Напишите жалобу в призывную комиссию субъекта на действия врача руководящего работой по освидетельствованию

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Модератор

  • Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 01.07.2009 17:52

Здравствуйте. История, описанная здесь http://gvka.ru/forum...topic=16662&hl= получила продолжение. Позавчера окулист призывной комиссии сказал что нельзя получить котегорию "в" по болезням, которые можно вылечить.
Так ли это?


Нет, это не так.

Мой отказ от лазеркоагуляции интерпритируется военкоматом как уклонение от призыва на военную службу т.е. мне была предоставлена отсрочуа по ст 36 для ЛЕЧЕНИЯ в обязательном порядке.
Вопрос: можно ли так интерпритировать отказ от лечения, и , если да, где написано что если призывник отказывается от лечения то он "косит" от армии?


Отказ от операции - это ваше законное право.

#4 Gustas

Gustas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 02.07.2009 12:47

Спасибо за ответы.

Здравствуйте, вас пытаються обмануть, заставить вас проходить лечение никто не может, Напишите жалобу в призывную комиссию субъекта на действия врача руководящего работой по освидетельствованию


Дело в том, что райвоенкомат решил принудить меня к операции с подачи как раз военкомата субъекта, поэтому думаю жаловаться им нет смысла.


Отказ от операции - это ваше законное право.


Мне скоро предстоит разговор с призывной комиссией, скажите пожалуйста, на что мне можно ссылаться при отстаивании этого права? И на что можно состаться в ответ на фразу "с болезнями которые можно вылечить мы категорию "в" не даем"?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 02.07.2009 13:01

Спасибо за ответы.
Дело в том, что райвоенкомат решил принудить меня к операции с подачи как раз военкомата субъекта, поэтому думаю жаловаться им нет смысла.
Мне скоро предстоит разговор с призывной комиссией, скажите пожалуйста, на что мне можно ссылаться при отстаивании этого права? И на что можно состаться в ответ на фразу "с болезнями которые можно вылечить мы категорию "в" не даем"?

Добрый день!
Вам необходимо сослаться на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

22 июля 1993 года N 5487-1
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Gustas

Gustas

    Старожил

  • Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 02.07.2009 20:30

Спасибо за консультацию.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 03.07.2009 18:11

Пожалуйста, обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург