Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могут ли призвать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Balistik

Balistik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2009 18:28

Я студент 5 курса, 24июня защитился, но диплом еще не получил и из института не отчислен, по документам справка в военкомат мне была дана до 30 июня, 30 апреля я проходил мед комиссию, по которой мне присвоили категорию А. в связи с этим возник вопрос! Может ли суд на основании раздела I ч7 "Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 г. Москва Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.)признать мед комиссию недействительной если я ее прошел во время отсрочки? Могу ли я обжаловать решение комиссии и куда обращаться в суд или прокуратуру, если возможно посмотреть образец! Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.07.2009 20:34

Добрый вечер!
В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
Медицинское освидетельствование является составной частью призыва на военную службу.
Таким образом, проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки является незаконным. Вам необходимо в судебном порядке обжаловать вынесенное решение о призыве на военную службу. В связи с судебным обжалованием проведение призывных мероприятий не допускается. Жалоба в прокуратуру не помешает.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Balistik

Balistik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04.07.2009 20:40

Добрый вечер!
В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
Медицинское освидетельствование является составной частью призыва на военную службу.
Таким образом, проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки является незаконным. Вам необходимо в судебном порядке обжаловать вынесенное решение о призыве на военную службу. В связи с судебным обжалованием проведение призывных мероприятий не допускается. Жалоба в прокуратуру не помешает.



Спасибо за ответ! а нет ли у Вас образца заявления в суд и какие документы к нему лучше приложить?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.07.2009 08:26

Спасибо за ответ! а нет ли у Вас образца заявления в суд и какие документы к нему лучше приложить?

К заявлению необходимо приложить квитанцию оп уплате госпошлины на сумму 100 руб.,копии заявления в суд по числу заинтересованных лиц, копию справки согласно Приложению №2, копию решения призывной комиссии.
Мы можем предложить Вам составить заявление по интернету.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Balistik

Balistik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.07.2009 16:33

К заявлению необходимо приложить квитанцию оп уплате госпошлины на сумму 100 руб.,копии заявления в суд по числу заинтересованных лиц, копию справки согласно Приложению №2, копию решения призывной комиссии.
Мы можем предложить Вам составить заявление по интернету.


а что за приложение №2? и сколько будет стоить составить заявление?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.07.2009 18:05

а что за приложение №2? и сколько будет стоить составить заявление?

Образец справки в приложенном файле. Стоимость составления заявления в суд - 5000 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Balistik

Balistik

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05.07.2009 23:17

Образец справки в приложенном файле. Стоимость составления заявления в суд - 5000 руб.



Спасибо за помощь! Вы очень помогли, на счет заявления подумаю)