Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учёбе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Иванов Максим

Иванов Максим

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.07.2009 04:55

скажите пожалуйста после 9 класса поступил в Лицей,щас закончил 4 курс и собираюсь поступать в ВУЗ,будет ли у меня отсрочка по учёбе в ВУЗЕ???? сейчас мне 19 лет,ни одного раза в военкомате не был. и что нужно делать по первому приходу в военкомат??? или сначала пройти медкомиссию в тех учереждениях которым "доверяет" военкомат???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.07.2009 08:47

Доброе утро! В случае поступления в ВУЗ будете иметь право на отсрочку по обучению на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для оформления отсрочки Вам необходимо пройти процедуру постановки на воинский учет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Иванов Максим

Иванов Максим

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.07.2009 14:13

Спасибо,не могли бы по подробнее разьяснить А почему мне должна быть дана вторая отсрочка от армии,если первую я израсходовал в лицее(или нет???),в связи с каким документом??? и поступать нужно для острочки только на бюджет и на дневное???

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 05.07.2009 15:13

Спасибо,не могли бы по подробнее разьяснить
А почему мне должна быть дана вторая отсрочка от армии,если первую я израсходовал в лицее(или нет???),в связи с каким документом???
и поступать нужно для острочки только на бюджет и на дневное???

Отсрочка Вам ранее не могла быть предоставлена, поскольку на учете в военкомате Вы не стоите. Поэтому сейчас будете иметь право на первую отсрочку по обучению. Необходимым условием предоставления отсрочки является обучение по очной форме, на какой именно основе (бюджетной или платной) значения не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург