Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

АСПИРАНТУРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 10:30

Здраствуйте мне 25 лет я студент 5-курса педагогическова университета!!! И 10 июля выпускаюсь Скажите пожалуста, меня могут забрать в весений призыв, так как он продлен до 15 июля!!! И если я поступлю в аспирантуру это даст мне отсрочку от армии на осенний призыв 2009 года. Ответе пожалуста.

#2 Никита Катышев

Никита Катышев

Модератор

• Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 06.07.2009 10:34

Здраствуйте мне 25 лет я студент 5-курса педагогическова университета!!!
И 10 июля выпускаюсь
Скажите пожалуста, меня могут забрать в весений призыв, так как он продлен до 15 июля!!!
И если я поступлю в аспирантуру это даст мне отсрочку от армии на осенний призыв 2009 года.
Ответе пожалуста.

Если Вы поступите в аспирантуру, то конечно получите отсрочку на осенний призыв, а вот в период с 10-15 июля Вас могут призвать, так как отсрочки для поступления в аспирантуру законом не предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 10:41

В деканате мне сообщили что сейчас отсрочка не даеться аспирантам!Это правда или нет? Да но после получения диплома, выпускник имеет право на 2-х месячный отдых! Если я принесу выписку из этова приказа в военкомат,это даст мне права на 2-х месячный перерыв!!

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 06.07.2009 11:23

В деканате мне сообщили что сейчас отсрочка не даеться аспирантам!Это правда или нет?
Да но после получения диплома, выпускник имеет право на 2-х месячный отдых!
Если я принесу выписку из этова приказа в военкомат,это даст мне права на 2-х месячный перерыв!!

1. Если будете обучаться на очной форме, то отсрочка вам полагается.
2. Только если ваш отпуск включается в нормативные сроки освоения основной образовательной программы.

#5 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 12:35

Спасибо большое.

#6 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 06.07.2009 13:14

Спасибо большое.

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда будем рады помочь.

#7 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 13:22

Уважаемые юристы-консультанты,скажите пожалуста а вообще сейчас вопрос об отмене отсрочки аспирантам рассматриваеться в Государственной Думе

#8 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 06.07.2009 13:28

Антон Викторович, нет, не рассматривается.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 13:29

Еще раз спасибо большое за предоставленую информацию.

#10 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 06.07.2009 13:29

Уважаемые юристы-консультанты,скажите пожалуста а вообще сейчас вопрос об отмене отсрочки аспирантам рассматриваеться в Государственной Думе

Нет, в настоящее время такой вопрос в Гос. Думе РФ не рассматривается.

#11 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06.07.2009 20:01

Извините уважаемые юристы-консультанты. Аспирантура являеться второй отсрочкой или нет.Просто отсрочка по университету это моя 2-ая отсрочка по учебе,1-ая была когда я поступал в техникум! В этом случаи я имею права на отсрочку по аспирантуре.

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2009 12:18

Ранее предоставленные отсрочки на аспирантуру никак не влияют, а отсрочка по аспирантуре предоставляется отдельно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.07.2009 14:50

Извините уважаемые юристы-консультанты. Аспирантура являеться второй отсрочкой или нет.Просто отсрочка по университету это моя 2-ая отсрочка по учебе,1-ая была когда я поступал в техникум!
В этом случаи я имею права на отсрочку по аспирантуре.

Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в аспирантуре согласно п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#14 Антон Викторович

Антон Викторович

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.07.2009 19:02

Спасибо вам большое вы мне очень помогли! :biggrin:

#15 oxota

oxota

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.07.2009 14:07

Здравствуйте. В будущем году ожидается ситуация как и у автора темы: Обучение в магистратуре заканчивается летом, а зачисление в аспирантуру будет осенью. (дурацкая система) Какие есть способы не попасть в весенний призыв? Пока на уме только подготовить диплом пораньше и уехать в деревню к бабушке, чтобы повестки не вручили, а потом приехать на защиту и снова к бабушке до окончания призыва :)

#16 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.07.2009 14:25

Вы можете на являться в ВК при наличии у Вас уважительной причины, либо, в случае вынесения в отношении Вас призывной комиссией решения о призыве на в/с, Вы имеете право обжаловать такое решение. Четкого алгоритма действий в данной ситуации не существует, т.к. каждый способ имеет свои недостатки. Просто уехать также может повлечь определенные последствия, например включение Вас в список лиц, которым невозможно вручить повестку.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#17 oxota

oxota

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.07.2009 14:34

Спасибо. Подскажите где можно ознакомиться с процедурой обжалования, чтобы сделать все правильно. И, если возможно, где узнать список уважительных причин, или просто несколько их примеров.

#18 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 28.07.2009 16:03

Уважительными причинами неявки в ВК, в соответствии со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", являются: - заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; - тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; - препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; - иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом. Порядок обжалования решений ПК установлен гл.23,25 ГПК РФ.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#19 Iggi

Iggi

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.08.2009 14:51

Скажите, пожалуйста, какие требования должны быть к ВУЗу, куда идти в аспирантуру? Есть вариант без экзаменов, за деньги поступить в АМИ (ami-map.ru), они обещают точную отсрочку. Что скажете, не будет потом проблем с ВК? И как вообще выбирать ВУЗ?

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.08.2009 16:15

Здравствуйте. Аспирантуру выбираете Вы. Мы же можем предложить Вам нашу аспирантуру, для этого позвоните нам и Вам все расскажут по телефону.