Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

АСПИРАНТУРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 oxota

oxota

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2009 17:47

Учусь в вузе, собираюсь в аспирантуру. По этому поводу есть отсрочка до окончания обучения, днем которого считается день подписания приказа об отчислении. 1) Имею ли я право не являться по повестке пока идет отсрочка? 2) Сколько может выиграть времени процедура обжалования решения призывной комиссии? Т.е. сможет ли она 100% помочь пережить 2 недели продленного призыва?

#22 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 06.10.2009 17:53

1. Проведение мероприятий связанныхь с призывом на военную службу во время действующей отсрочки является не законным, но не являться вы не можете вам нужно оспаривать данные действия ВК. 2. Если в судебном порядке то зависит от того как будет продвигаться рассмотрение, мин.1 месяц.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 oxota

oxota

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.10.2009 18:20

Т.е. если мне вручат повестку на апрель, я могу оспорить это решение до того как должен буду явиться? Вопрос связан со следующими опасениями: Мне вручают повестку на апрель, я прохожу комиссию, мне назначают, скажем, 1 июля явиться на сборный пункт для отправки в войска. Обжаловать это решение я должен в 10-дневный срок, тогда рассмотрение может закончится до окончания призыва и меня все-таки заберут. Оспаривать решение призывной комиссии я так понял можно только в судебном порядке, или нет? Должен ли быть веский повод для оспаривания? Или достаточно просто моего несогласия(без заключений врачей и т.п.)

#24 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.10.2009 18:31

В вашей ситуации после вынесения решения вы можете оспаривать решение ПК в ПК субъекта или суд, на основании того, что решение было вынесено не законно , так как на момент его вынесения у вас действовала отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург