Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Нови

Нови

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 06.07.2009 11:24

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечение на дневном стационаре у дерматолога или невропатолога даёт право на отсрочку? Если я так лечусь, и приду в военкомат, они могут призвать меня в армию до окончания лечения?

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 06.07.2009 11:36

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечение на дневном стационаре у дерматолога или невропатолога даёт право на отсрочку? Если я так лечусь, и приду в военкомат, они могут призвать меня в армию до окончания лечения?

Нахождение на лечении в стационаре является уважительной причины неявки в военкомат, ну а отсрочку вам может предоставить ПК района при наличии у вас достаточных оснований.

#3 Нови

Нови

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 06.07.2009 20:43

Спасибо! Есть ли возможность, что врач мне назначит дневное стационарное лечение, а ПК сочтёт основания недостаточными для отсрочки? И опять же, есть ли разница в плане отсрочки между дневным и полным стационаром? И.. нужно ли мне обязательно ехать в военкомат для получения отсрочки, если я лечусь на дневном стационаре, и при этом не получал повестку под роспись?

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 07.07.2009 14:48

Ехать обязательно. Насчет стационара Вам лучше проконсультироваться на нашем медицинском форуме.