Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Нонна

Нонна

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.07.2009 22:10

Сын в том году 2008) в 16 лет поступил в институт. Завалил летнюю сессию. Сейчас 17 лет. Опять поступает в этом году. В ВУЗе, куда поступает есть военная кафедра. Мне сказали, что даже если поступит, то его весной 2010 г.( как раз 18 лет в марте исполняется) заберут в армию, так как при поступлении в ВУЗ во второй раз забирают. Но ведь 17 ему исполнилось только в этом году и в военкомате он еще ни разу не был, первый раз поступал же в 16 лет!

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 07.07.2009 11:59

Сын в том году 2008) в 16 лет поступил в институт. Завалил летнюю сессию. Сейчас 17 лет. Опять поступает в этом году. В ВУЗе, куда поступает есть военная кафедра. Мне сказали, что даже если поступит, то его весной 2010 г.( как раз 18 лет в марте исполняется) заберут в армию, так как при поступлении в ВУЗ во второй раз забирают. Но ведь 17 ему исполнилось только в этом году и в военкомате он еще ни разу не был, первый раз поступал же в 16 лет!

В данной ситуации у вас сохраняется право на отсрочку по обучению в ВУЗе.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2009 12:13

До исполнения ему 18 лет ни о каких отсрочках говорить даже и не приходится. Так что в случае повторного поступления в ВУЗ отсрочка ему будет предоставлена на весь период обучения, т.к. он своего права на получение отсрочки еще не использовал.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Нонна

Нонна

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2009 20:20

Большое спасибо.

#5 targetsyst

targetsyst

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.04.2011 15:39

Большое спасибо.

Здравствуйте.Извините пожалуйста будет ли считаться использование отсрочки до 18 лет?

#6 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 27.04.2011 15:43

Здравствуйте.Извините пожалуйста будет ли считаться использование отсрочки до 18 лет?

Добрый день, нет, не будет, до 18 лет еще не подлежали призыву и отсрочку оформить Вам не могли.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Helix

Helix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.09.2011 13:54

Могул ли меня забрать в армию, если я окончил Техникум, мне 20 лет, но у нас многодетная семья 5 человек, один я совершенно летний, кормилец, и мать одиночка, а отца убили!

#8 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 13.09.2011 14:05

Могул ли меня забрать в армию, если я окончил Техникум, мне 20 лет, но у нас многодетная семья 5 человек, один я совершенно летний, кормилец, и мать одиночка, а отца убили!

Здравствуйте!
К сожалению,указанные обстоятельства не являются основанием для получения отсрочки от призыва.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Helix

Helix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.09.2011 22:16

Здравствуйте!
К сожалению,указанные обстоятельства не являются основанием для получения отсрочки от призыва.

самому маленькому года еще нет, это получается при таких обстоятельствах в любом случае забирают,!?

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.09.2011 00:00

попробуйте обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой предоставить вам отсрочку по причине тяжелого семейного положения.
626-46-44 Москва

#11 Helix

Helix

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14.09.2011 05:15

попробуйте обратиться с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой предоставить вам отсрочку по причине тяжелого семейного положения.

Огромное вам спасибо!!!

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.09.2011 05:52

Нет такой буквы в Законе как "тяжелое семейное положение". До 2008 года нечто подобное было, когда в Законе был пункт позволяющий предоставить отсрочку призывникам ....: ------------------------------------------------------------------------------- е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены); ------------------------------------------------------------------------------- Так что по своему усмотрению призывная комиссия ничего не сможет для вас сделать. Максимум на что можно рассчитывать в этой ситуации, что вас при наличии такой возможности оставят служить недалеко от места жительства семьи.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 АлексСаныч

АлексСаныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.06.2012 12:25

Сыну в воскресенье исполнилось 18-ть лет, учится в техникуме на дневном отделении. Сегодня он был в ВоенКомате где ему сказали, что отсрочка на получение образования не распространяется на поступивших в техникум после получения среднего образования в школе. Правомерны ли действия сотрудников ВоенКомата? Куда, если действия не правомерны, обратиться?

#14 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 26.06.2012 13:23

Сыну в воскресенье исполнилось 18-ть лет, учится в техникуме на дневном отделении. Сегодня он был в ВоенКомате где ему сказали, что отсрочка на получение образования не распространяется на поступивших в техникум после получения среднего образования в школе. Правомерны ли действия сотрудников ВоенКомата?
Куда, если действия не правомерны, обратиться?

Здравствуйте!
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

626-46-44 Москва

#15 АлексСаныч

АлексСаныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.06.2012 13:43

и достигают призывного возраста в последний год обучения

Призывного возраста он достиг, а учиться ему ещё два года. Спасибо, за ответ, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ я и сам прочитал, правда не понял.
Неужели в законе простыми словами нельзя прописать? Как собственно и ответить...
Если я правильно понял, то при обучении по программе 1-4 (нынешняя школьная система) в техникум нет смысла идти, даже после 9-го класса потому как при достижении призывного возраста всё равно заберут в армию :unsure:

#16 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 26.06.2012 14:23

Призывного возраста он достиг, а учиться ему ещё два года. Спасибо, за ответ, но Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ я и сам прочитал, правда не понял.
Неужели в законе простыми словами нельзя прописать? Как собственно и ответить...
Если я правильно понял, то при обучении по программе 1-4 (нынешняя школьная система) в техникум нет смысла идти, даже после 9-го класса потому как при достижении призывного возраста всё равно заберут в армию :unsure:

Исходя из представленной информации,гражданин подлежит призыву.

626-46-44 Москва

#17 АлексСаныч

АлексСаныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26.06.2012 14:42

Исходя из представленной информации,гражданин подлежит призыву.

Мне всё больше и больше нравятся наши законы...
Провоцирующие :blush: на уклонение от их исполнения...

#18 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 26.06.2012 15:21

Мне всё больше и больше нравятся наши законы...
Провоцирующие :blush: на уклонение от их исполнения...

Вы можете пробовать найти иные законные основания для отсрочки(освобождения) от призыва.
Например,возможно проведение обследования с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

626-46-44 Москва

#19 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.06.2012 21:20

Если поступать в техникум после 9 классов, то отсрочка будет предоставлена на нормативный срок обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. А вот после 11 классов в ССУЗ идти нет никакого смысла, т.к. закончить его вам все равно не дадут. Таков Закон и ничего тут не поделаешь.
Владимир Николаевич
Бывший военком.