Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как снять статью ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 stratig

stratig

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2009 08:16

Здраствуйте . Меня комиссовали с армии по статье 18 Б . Сейчас хочю ее снять чтобы по работе не мешала . Съездил в обл. больницу мне сказали , что нужно направление с военкомата . Сходил в военкомат , военком сказал что закон о переосвидетельствование отменен и статья останется на всю жизнь . Хотя знакомый недавно снимал статью . Подскажите пожалуйста как мне ее снять ?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.07.2009 11:31

Здраствуйте . Меня комиссовали с армии по статье 18 Б . Сейчас хочю ее снять чтобы по работе не мешала . Съездил в обл. больницу мне сказали , что нужно направление с военкомата . Сходил в военкомат , военком сказал что закон о переосвидетельствование отменен и статья останется на всю жизнь . Хотя знакомый недавно снимал статью . Подскажите пожалуйста как мне ее снять ?

В Положении "О военно-врачебной экспертизе" есть такой пункт:
---------------------------------------------------------------
39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
---------------------------------------------------------------
Так что вам прежде всего нужно самостоятельно стационарно обследоваться в ПНД, а уж потом, если диагноз будет снят, то идти в военкомат и писать заявление с просьбой о повторном освидетельствовании. Сейчас военком вам никакого направления не выдаст. Оно ему нужно? А тем более пункт из этого Положения про обязательные переосвидетельствования действительно давно отменили.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 stratig

stratig

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2009 12:57

Спасибо большое .