Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Я остался единственный мужчина в семье.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aleks

aleks

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.01.2006 20:05

подскажите пожалуйста мне выход из данной ситуации. Заранее спасибо. Я проживаю со своей бабушкой (инвалидом 2 группы) и прописан я там же с ней. Мужа и детеи у нее нет (умерли). Моя мать одна воспитывает дочь (14 летнюю). проживают они отдельно от нас. Мне 22 года, я ни где не учусь. Отсрочек как таковых нет. Состояние у них всех не крайне тяжелое по состоянию здоровья. ПОдскажите пожалуйста могу ли я оформить опекунство над кем-нибудь из них и получить отсрочку от службы в ВС .
22 года, проживаю и прописан с бабушкой (она инвалид 2 гр) . Мужа и детей у нее нет (умерли). У моей матери осталась несовершеннолетняя сестра, но живем мы раздельно. Могули я оформить опекунство над кем-нибудь из них и получить отсрочку?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.01.2006 17:00

Опекунство оформлять не нужно. Вы имеете право на отсрочку в связи с уходом за бабушкой, т.к. в настоящее время отсутствуют другие лица обязанные по закону ее содержать. Для ее оформления необходимо соответствующим образом (в 2-х экз.)в период призыва подать заявление с приложенными к нему документами (свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи; - на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; - пенсионное удостоверение указанных родственников; - на родных братьев или сестер, не достигших 18 лет, - свидетельства о рождении;)

#3 aleks

aleks

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.01.2006 22:22

СПАСИБО! :lol:
22 года, проживаю и прописан с бабушкой (она инвалид 2 гр) . Мужа и детей у нее нет (умерли). У моей матери осталась несовершеннолетняя сестра, но живем мы раздельно. Могули я оформить опекунство над кем-нибудь из них и получить отсрочку?

#4 Администратор

Администратор

Администратор

• Главные администраторы
  • 532 сообщений

Отправлено 30.01.2006 16:45

См. :) Всегда рады помочь!