Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Очень сложная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 stat1x

stat1x

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.07.2009 18:55

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,а то с женой уже голова болит,что делать...Ситуация такая...Щас мне 24 года отсрочка была до конца учебы,щас соответственно ее нет((((Я выписался со своего военкомата и надо встать по месту прописки.Допустим я живу в Питере а прописан в Новгороде.И я вот думаю ехать домой вставать или нет?У меня 2 вопроса.1 Могут ли меня забрать в армию если я приеду вставать на учет не во время призыва? и 2 Что грозит если не вставать на учет до 27 лет.Служить как бы не собираюсь(семья ,заработок,группа)На целый год не могу это кинуть.И если я буду жить в одном городе а прописан и стоять на учете в другом.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.07.2009 21:53

Для таких несознательных призывников в апреле прошлого года вышло постановление Пленума Верховного Суда РФ где в пункте 6 четко сказано, что подобные действия можно четко квалифицировать по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва на военную службу. Статья до 2-х лет. Оно тебе нужно? Ну воинском учете вы должны состоять даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более 3-х месяцев. Вне призыва конечно в армию не отправят, но вцепятся весьма капитально. Повестку 100% сразу вручат под роспись на следующий призыв.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 stat1x

stat1x

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09.07.2009 21:58

Для таких несознательных призывников в апреле прошлого года вышло постановление Пленума Верховного Суда РФ где в пункте 6 четко сказано, что подобные действия можно четко квалифицировать по ч.1 ст.328 УК как уклонение от призыва на военную службу. Статья до 2-х лет. Оно тебе нужно?

Ну воинском учете вы должны состоять даже по месту временного пребывания, если прибыли туда на срок более 3-х месяцев. Вне призыва конечно в армию не отправят, но вцепятся весьма капитально. Повестку 100% сразу вручат под роспись на следующий призыв.

((((((((((значит надо вставать на учет 100% тут все ясно ,получается выхода что ли нету?Если я прийду не во время призыва то получается мне сразу впарят эту повестку и на след призыв я пойду в армию так?А если будет не явка то статья до 2 лет ,правильно?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.07.2009 06:53

((((((((((значит надо вставать на учет 100% тут все ясно ,получается выхода что ли нету?Если я прийду не во время призыва то получается мне сразу впарят эту повестку и на след призыв я пойду в армию так?А если будет не явка то статья до 2 лет ,правильно?

Абсолютно правильно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 10.07.2009 11:54

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,а то с женой уже голова болит,что делать...Ситуация такая...Щас мне 24 года отсрочка была до конца учебы,щас соответственно ее нет((((Я выписался со своего военкомата и надо встать по месту прописки.Допустим я живу в Питере а прописан в Новгороде.И я вот думаю ехать домой вставать или нет?У меня 2 вопроса.1 Могут ли меня забрать в армию если я приеду вставать на учет не во время призыва? и 2 Что грозит если не вставать на учет до 27 лет.Служить как бы не собираюсь(семья ,заработок,группа)На целый год не могу это кинуть.И если я буду жить в одном городе а прописан и стоять на учете в другом.

Здравствуйте. В том случае, если Вы не встанете на воинский учет до 27 лет, на Вас заведут уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
Вставать же на воинский учет Вам нужно по месту жительства, т.е. в Питере, согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.07.2009 16:51

Если Вы проживаете в Питере, то соответственно на воинском учете Вы обязаны стоять в Питерском ВК. Однако, никто не мешает Вам поступить в аспирантуру, или обследоваться в специализированных мед.учреждениях с целью выявления заболеваний, являющихся основанием для освобождения от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 lek

lek

    Гуру

  • Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 13.07.2009 23:09

Однако, никто не мешает Вам поступить в аспирантуру

что-то мешает поступить в аспирантуру. Ну конечно, если комиссия закроет глаза на столь большое количество ошибок, тогда да