Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военная кафедра.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ханурег

Ханурег

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.07.2009 21:39

Добрый день, расскажите, пожалуйста, про военную кафедру. Конкретно меня интересует, присваивается ли её выпускникам звание офицера запаса или потом всё равно призовут в армию? Если я в своём вузе выучусь по программе военной кафедры и получу звание офицера запаса, мне выдадут военный билет и можно будет жить спокойно (в отношении призыва)? Роман.

#2 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Модератор

  • Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 10.07.2009 11:39

Добрый день,

расскажите, пожалуйста, про военную кафедру. Конкретно меня интересует, присваивается ли её выпускникам звание офицера запаса или потом всё равно призовут в армию? Если я в своём вузе выучусь по программе военной кафедры и получу звание офицера запаса, мне выдадут военный билет и можно будет жить спокойно (в отношении призыва)?

Роман.


ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
- успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.
2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.

#3 Ханурег

Ханурег

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.07.2009 13:02

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:
- успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.
2. Гражданину, успешно завершившему обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, при зачислении в запас министр обороны Российской Федерации присваивает воинское звание офицера.



Спасибо большое :)

#4 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

    Модератор

  • Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 10.07.2009 13:05

Спасибо большое :)


Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь.

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 10.07.2009 16:45

Вы будете зачислены в запас ВС РФ с присвоением воинского звания офицера (в связи с завершением обучения на военной кафедре), при условии окончания соответствующего учебного заведения по образовательной программе по подготовке специалиста или магистратуры.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург