Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

По поводу приписного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Cthulhu

Cthulhu

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 10.07.2009 17:24

Здравствуйте. 24 года, нет приписного (уехал из страны до достижения призывного возраста). Что нужно, чтобы его получить? В военкомат по месту прописки обращаться, вставать на учет, я так понимаю? В любое время или только в призыв?

#2 Никита Катышев

Никита Катышев

    Модератор

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 10.07.2009 17:29

Здравствуйте.
24 года, нет приписного (уехал из страны до достижения призывного возраста). Что нужно, чтобы его получить? В военкомат по месту прописки обращаться, вставать на учет, я так понимаю? В любое время или только в призыв?

Да, Вам надо явиться в ВК по месту регистрации и встать на воинский учет. В соответствии с п.6 Инструкции о подготовке и проведения призыва при выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Cthulhu

Cthulhu

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 10.07.2009 21:36

Спасибо. А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.07.2009 06:21

Спасибо.
А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

Просто такую бумагу вам никто не выдаст, а вот приписное после прохождения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет выдадут обязательно. Для этого нужно просто прибыть в военкомат, а остальное вам там все расскажут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 11.07.2009 09:51

Спасибо.
А какова в этом случае (вне призыва) процедура прохождения медкомиссии (мне, собсна, нужна только бумага, на которой написано "годен")? Она ведь, медкомиссия, насколько я знаю, функционирует только во время призыва?

Здравствуйте. Совершенно верно то, что медицинская и призывная комиссия работают только во время призыва, а точнее в установленные законом сроки, вне призыва комиссии не работают.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.07.2009 22:02

Здравствуйте. Совершенно верно то, что медицинская и призывная комиссия работают только во время призыва, а точнее в установленные законом сроки, вне призыва комиссии не работают.

Между прочим, Ваш коллега Никита совершенно правильно ответил выше, что приписка в таких случаях может проводиться весь год. А ее как известно без медкомиссии не бывает. Просто гражданину придется ее проходить посещая врачей медкомиссии в муниципальных лечебных учреждениях по месту их постоянной работы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.