Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Высшее образование теперь не дает ни каких преимуществ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 niga - san

niga - san

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.07.2009 05:36

Раньше, когда призывали на два года, я слышал, что те кто окончил ВУЗ служили год, теперь когда все идут на год, есть ли какие-то преимущества у тех кто получил высшее образование, поступление на службу уже со званием или еще что-то?

#2 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 12.07.2009 05:49

Да, Брат. Но я получал образование потому, что я так хотел. И не иду в армию потому, что я так хочу. И срок здесь не имеет значения.

НЕ связан с ВКА

#3 niga - san

niga - san

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12.07.2009 06:09

Да, Брат. Но я получал образование потому, что я так хотел. И не иду в армию потому, что я так хочу. И срок здесь не имеет значения.

Думаешь мне правда может быть интересно чего ты там хочешь, "брат"?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.07.2009 12:45

Раньше, когда призывали на два года, я слышал, что те кто окончил ВУЗ служили год, теперь когда все идут на год, есть ли какие-то преимущества у тех кто получил высшее образование, поступление на службу уже со званием или еще что-то?

Единственное отличие от призывников со средним образованием в том, что вы можете заключить контракт сразу на 3 или 5 лет в зависимости от должности, а "середнячки" только после 6 месяцев срочной службы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.07.2009 13:06

Уважаемый niga - san!
Полученное высшее образование учитывается при определении рода войск. Каких-либо привелегий относительно срока службы нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург