Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета после 27 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Cops

Cops

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.03.2013 16:58

Что касается возможной ответственности,при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности. [/quote] Можно подробней рассказать, кто и каким образом будет устонавливать данную цель, и будет ли иметь какое-нибудь значение то что я являюсь сотрудником ? Так же интерестно узнать, могут ли мне срок службы в ОВД причислить к альтернативной службе и с спокойной душой выдать мне военный билет ?

#42 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.03.2013 17:05

Что касается возможной ответственности,при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.
Можно подробней рассказать, кто и каким образом будет устонавливать данную цель, и будет ли иметь какое-нибудь значение то что я являюсь сотрудником ? Так же интерестно узнать, могут ли мне срок службы в ОВД причислить к альтернативной службе и с спокойной душой выдать мне военный билет ?

То,что являетесь сотрудником нет и к альтернативной службе это не имеет отношения.
Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Cops

Cops

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.03.2013 17:17

Извините за назойливость, но как в такой ситуации себя лучше повезти и склонить негативный фактор к минимуму ? Р.S Спасибо за терпение и совет !

#44 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 20.03.2013 17:35

Извините за назойливость, но как в такой ситуации себя лучше повезти и склонить негативный фактор к минимуму ?
Р.S Спасибо за терпение и совет !

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.
Если потребуется написать объяснительную,укажите,что повесток не получали,проживали по месту регистрации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Cops

Cops

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.03.2013 18:12

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.
Если потребуется написать объяснительную,укажите,что повесток не получали,проживали по месту регистрации.

Благодарю за помощь