Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Betman

Betman

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 13.07.2009 13:54

Здравствуйте, начну с того, что у меня много различных болячек я был у юриста в коллегии "анти призыв " там я с врачам и с юристом поговорил врач сказал там не годен там есть диагнозы, которые дают возможность не пойти в армию, в ВК я не являлся не разу, там в анти призыве как я понимаю мне растолковали штраф, наверно возьмут. Окончание призыва, на сколько я знаю 15 июля скажите, когда мне пойти встать на первоначальный воинский учёт после 15 июля или лучшее 14, то есть завтра и не призовут меня со злости за то, что не являлся по повесткам. Будит там работать ещё мед. комиссия...? Повестки под роспись не получал, живу не в западном округе, где военкомат, а в юго-востоке. Да, я закончил школу могу конечно сейчас пойти в колледж подать документы там они отсрочку предоставляют но мне отсрочка не нужна я больной человек мне врачи страшные диагнозы пишут мне ВБ нужен. Главный вопрос что мне делать и как себя там к примеру завтра вести, что говорить скажите пожалуйста потом им копии болячек диагнозов предоставлять или оригеналы... Не порвут ли оригеналы они ? Мне 18 лет

Сообщение отредактировал Betman: 13.07.2009 13:51

#2 Betman

Betman

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 13.07.2009 14:04

Здравствуйте, начну с того, что у меня много различных болячек я был у юриста в коллегии "анти призыв " там я с врачам и с юристом поговорил врач сказал там не годен там есть диагнозы, которые дают возможность не пойти в армию, в ВК я не являлся не разу, там в анти призыве как я понимаю мне растолковали штраф, наверно возьмут. Окончание призыва, на сколько я знаю 15 июля скажите, когда мне пойти встать на первоначальный воинский учёт после 15 июля или лучшее 14, то есть завтра и не призовут меня со злости за то, что не приходил туда. Будит там работать ещё мед. комиссия...? Повестки под роспись не получал, живу не в западном округе, где военкомат, а в юго-востоке.

Да, я закончил школу могу конечно сейчас пойти в колледж подать документы там они отсрочку предоставляют но мне отсрочка не нужна я больной человек мне врачи страшные диагнозы пишут мне ВБ нужен.

Главный вопрос что мне делать и как себя там к примеру завтра вести, что говорить скажите пожалуйста потом им копии болячек диагнозов предоставлять или оригеналы... Не порвут ли оригеналы они ?
Мне 18 лет

#3 Сергей Князев

Сергей Князев

Модератор

• Модераторы
  • 131 сообщений

Отправлено 13.07.2009 14:51

Здравствуйте. Уважаемый Betman, очень удивительно, что после посещения "анти-призыва" и общения с врачом и юристом у вас осталось так много вообщем-то простых вопросов. 1) Вы можете пойти завтра в ВК, только заявлять жалобы будет не кому, максимум чего вы добьётесь, получите повестку на осень. 2) Если имеющиеся у вас заболевания подтверждаются наличием мед.док-тов, то в чём проблема? При прохождении мед.комиссии заявите жалобы врачам специалистам, представите оригиналы мед. док-тов, а копии попросите приложить в ваше личное дело, т.к. на ПК всё же лучше являться с оригиналами. 3) Постановка на ППВУ с 1января по 31 марта, но лица обязанные состоять на воинском учёте, ставятся на учет в течении всего года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

Безвыходных ситуаций не бывает!

#4 Betman

Betman

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 13.07.2009 14:56

Здравствуйте. Уважаемый Betman, очень удивительно, что после посещения "анти-призыва" и общения с врачом и юристом у вас осталось так много вообщем-то простых вопросов.
1) Вы можете пойти завтра в ВК, только заявлять жалобы будет не кому, максимум чего вы добьётесь, получите повестку на осень.
2) Если имеющиеся у вас заболевания подтверждаются наличием мед.док-тов, то в чём проблема?
При прохождении мед.комиссии заявите жалобы врачам специалистам, представите оригиналы мед. док-тов, а копии попросите приложить в ваше личное дело, т.к. на ПК всё же лучше являться с оригиналами.
3) Постановка на ППВУ с 1января по 31 марта, но лица обязанные состоять на воинском учёте, ставятся на учет в течении всего года.

А меня могут дать направление в госпитализацию для подтверждения диагнозов ну там по обследовать и прочее?

#5 Betman

Betman

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 13.07.2009 15:12

Спасибо вам за информацию, До свидания! Последний ответ на свой вопрос получил в ICQ. До свидания! Ещё раз спасибо за ценную информацию

Сообщение отредактировал Betman: 13.07.2009 15:13

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 13.07.2009 15:59

Обращайтесь, если что (по icq был я).