Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Категория В и снят с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15.07.2009 15:02

Хочу спросить помощи. - У меня категория В годности, снят с учета в военкомате сразу при выдаче билета, очердое освидетельствование в 2005 году должен был пройти, и щас на работе меня отправляют в военкомат поставится, а по словам военкома учетной карты нет это они так сказали моему начальнику отдела кадров. из достоверных источников я узнал, что часть информации о гражданах учеряна при перезде ,а также при пожаре. Кадры говорят что я уклоняюсь, что должен был пройти 2005 году освидетельстволвание, а я говорю что в 2004 его отменили должен ли я идти добровольно в военкомат и вставть на учет ведь кро устных приглашений ни чего не было подскажите

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.07.2009 15:46

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. Соответственно, Вам ничего не грозит.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.07.2009 21:38

Но на воинский учет вы встать в любом случае обязаны, т.к. от исполнения воинской обязанности вас никто не освобождал. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП в виде штрафа 500р налагаемого военкомом. Так что ваш отдел кадров правильно отправляет вас в военкомат. Они ведь все равно будут обязаны сообщить все сведения о вас в военкомат. Откройте свой военный билет и в самом его конце почитайте правила воинского учета, которые вы обязаны соблюдать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.07.2009 14:11

Но на воинский учет вы встать в любом случае обязаны, т.к. от исполнения воинской обязанности вас никто не освобождал. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность по статье 21.5 КОАП в виде штрафа 500р налагаемого военкомом. Так что ваш отдел кадров правильно отправляет вас в военкомат. Они ведь все равно будут обязаны сообщить все сведения о вас в военкомат.

Откройте свой военный билет и в самом его конце почитайте правила воинского учета, которые вы обязаны соблюдать.

От учета я не отказываюсь и не куда не бегаю. Но информацию по мне уже кадры отправляли в мой военкомат. По их словам моего дела там нет. И теперь не знаю Что делать.
По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.07.2009 17:29

От учета я не отказываюсь и не куда не бегаю. Но информацию по мне уже кадры отправляли в мой военкомат. По их словам моего дела там нет. И теперь не знаю Что делать.
По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте.

Никто и ничего у вас изымать не будет. Обязательное переосвидетельствование давно отменено. И если военный билет получен легальным путем, то бояться вам совершенно нечего.
А если вы думаете, что в военкомате на вас только личное дело есть, то ошибаетесь. Есть еще целая куча всяких книг и журналов, в которых отражаются все действия с вашей персоной.

А когда призывника передают в запас без прохождения военной службы, то его личное дело идет в архив и по достижению вам 27 лет это дело будет в любом случае уничтожено. Но журналы и книги со всеми записями хранятся намного дольше. Если не ошибаюсь алфавитная книга и книга протоколов ПК 75 лет хранится будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.07.2009 17:40

С 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
Соответственно, Вам ничего не грозит.

По информации из достоверных источников при слиянии 2х воекоматов часть дел потерялось , а часть сгорела, поэтому вероятно дела и нет- а если ставится на учет то они должны дело поднять , а так как дела нет , да еще стоит их же печать о снятиии меня с учета неизвестно что они там придумают, наверно могут попытаться и воениик изьять или еще что нибудь придумать.а родине своей я служу на на другом фронте. Cогласно военном билету я поставлен и снят с учета одной датой, преосвид было назначенно в 2005г.
- Стоит ли щас вообще являтся,
- имеет ли право военкомат вызвать меня по поветске,
- и стоит ли идти на поводу, если неформальным путем военкомат приглашает меня к себе., ведь ни каких документов у них вообще на меня нет ни дела ни записи ни чего., а в военном стоит что я снят

#7 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.07.2009 17:50

Никто и ничего у вас изымать не будет. Обязательное переосвидетельствование давно отменено. И если военный билет получен легальным путем, то бояться вам совершенно нечего.
А если вы думаете, что в военкомате на вас только личное дело есть, то ошибаетесь. Есть еще целая куча всяких книг и журналов, в которых отражаются все действия с вашей персоной.

А когда призывника передают в запас без прохождения военной службы, то его личное дело идет в архив и по достижению вам 27 лет это дело будет в любом случае уничтожено. Но журналы и книги со всеми записями хранятся намного дольше. Если не ошибаюсь алфавитная книга и книга протоколов ПК 75 лет хранится будет.

Уважаемый товарищ военком я бы рад Вам поверить но не могу. Т.к. когда еще ходил за билетом видел как женщина в военкомате отоброла и не вернула молодому человеку паспорт и сказала пока не принесеш мне ....( не помню что вроде справку с учебы) не отдам хотя это незаконно она ж не милиция-это был просто шок. а билет у меня не поддельный. И как бы мой начальник по кадрам много раз пытала мой военкомат они все ширстили и сказали что меня там вообще нет.-вывод один напрашивается- Что документы полностью утерены (в следствии пожара либо переезда), тем самым нарушается процедура ведение личных дел военнообязанных. а по факту та я поставлен и снят с учета одним числом, привыдачи билета.

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 20.07.2009 18:42

Для чего Вам смна категории годности в военном билете?

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.07.2009 21:57

Уважаемый товарищ военком я бы рад Вам поверить но не могу. Т.к. когда еще ходил за билетом видел как женщина в военкомате отоброла и не вернула молодому человеку паспорт и сказала пока не принесеш мне ....( не помню что вроде справку с учебы) не отдам хотя это незаконно она ж не милиция-это был просто шок. а билет у меня не поддельный. И как бы мой начальник по кадрам много раз пытала мой военкомат они все ширстили и сказали что меня там вообще нет.-вывод один напрашивается- Что документы полностью утерены (в следствии пожара либо переезда), тем самым нарушается процедура ведение личных дел военнообязанных. а по факту та я поставлен и снят с учета одним числом, привыдачи билета.

Никаких личных дел просто на военнообязанных в военкомате не ведется, а только послужная карта. Они есть только у призывников и офицеров запаса. Ни к том, ни к другим Вы уже не относитесь. Так что никакое личное дело вам и не нужно. Если даже предположить, что утеряна ваша послужная карта, то все нужные сведения есть в вашем военном билете. Собственно эта карта когда ты встаешь на учет в новом военкомате и заводится по новой на основании вашего военного билета. А в старом военкомате после того как из нового военкомата придет извещение о приеме вас на учет в карте делается соответствующая отметка и она переставляется в соответствующий раздел архива.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25.07.2009 10:21

Для чего Вам смна категории годности в военном билете?

Не знаю для чего сняли. поставили и сняли с учета одним числом, вероятно какая- то ошибка. А кадры с военкоматом словестно приглашают теперь встать на учет.Если я снять с учета по своему месту жительства и ни кого не просил снимать надо ли теперь идти

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.07.2009 09:30

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру, т.к. самостоятельно Вас снимать с воинского учета не имеют права.

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.07.2009 09:38

Легче по-моему пойти и снова встать на воинский учет. Минутное же дело! Зачем искусственно себе проблемы создавать? Идти куда то, жаловаться..... :-( Лишняя потеря времени.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 RIR

RIR

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 04.08.2009 15:52

В таком случае подавайте жалобу в прокуратуру, т.к. самостоятельно Вас снимать с воинского учета не имеют права.

В таком случае наверно то состава административного правонарушения и не будет, и не можно привлеч- да наверно или как ....
1. Вот теперь вопрос стоит ли идти теперь в военкомат если я снят и не какого юридического значимого действия такие как - повеска, не отсылались мне.
2. И стоит ли кадрам вести учет по мне

Легче по-моему пойти и снова встать на воинский учет. Минутное же дело! Зачем искусственно себе проблемы создавать? Идти куда то, жаловаться..... :-( Лишняя потеря времени.

Огромное спасибо Владимир Николаевич за Ваш ответы на мои вопросы. жаловатся я ж ни куда не побегу если ж душить "не будут". не такой. но а в принципе то дело то жизненное. Спасибо

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.08.2009 17:13

1) В том случае, если живете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете, то без повестки являться Вы не обязаны. 2) Кадры обязаны вести учет по Вам.